Осинькину не везет, но Сергеев начал забивать, а бывший тренер «Спартака» теперь спасает оренбуржцев. Что случилось в матче «Оренбург» — «Крылья Советов»

Осинькин и его "Крылья Советов" упустили победу над "Оренбургом". Фото: РПЛ

«Оренбург» и «Крылья Советов» прошли через серьезную встряску во время паузы на игры сборных. У оренбуржцев сменился главный тренер, у самарцев этот тренер остался после огромного количества слухов об увольнении. Осталось разобраться, на кого минувшие события сказались лучше.

«Крылья» дали ответ на этот вопрос уже в первом тайме. Сергеев и Печенин забили по голу. На самарского праздника не получилось. Красная карточка Костанцы и дубль Марина напомнили всем, что Слишкович умеет совершать чудеса.

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче «Оренбург» — «Крылья Советов» 12 тура РПЛ.

У Осинькина карт-бланш, у «Оренбурга» — бывший тренер «Спартака»

Еще до перерыва на игры сборных в «Крыльях Советов» развернулась большая драма. Слухи инсайды отправляли Игоря Осинькина в отставку, а главный тренер не знал, как на это реагировать. Специалист фактически прощался с командой и болельщиками, но Осинькина состояли всем миром. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что Игорь Витальевич точно доработает до конца этого сезона.

Карт-бланш невиданный для российского футбола. В Оренбурге такого не было. Давида Деограсию ни один губернатор не спас, так что в «Оренбурге» появился новый рулевой — Владимир Слишкович, который получил популярность в России всего за десять матчей в статусе и.о главного тренера «Спартака».

Владимир Слишкович дебютировал у руля «Оренбурга». Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сергеев наконец забил за «Крылья», Слишкович аплодировал оренбуржцам

Встряска внутри команды была и у «Оренбурга», и у «Крыльев Советов». Но самарцем, кажется, она больше пошла на пользу. Футболисты «КС» с первых минут полетели вперед, а уже на 11-й минуте счет своим голам во втором самарском вояже открыл Иван Сергеев. Форварду потребовалось пять матчей и окончание скандалов вокруг тренера, чтобы начать приносить пользу команде.

«Крылья» хоть и забили, но точно не доминировали на поле. После пропущенного гола оренбуржцы забрали мяч и инициативу в свои ноги. «Оренбург» постоянно давил, нагнетал, но забить так и не смог. Из дивидендов от такой игры — только аплодисменты от Слишковича.

А вот «Крылья» умудрились забить еще. Самарцы редко владели мячом, но смогли доставить его до Кирилла Печенина, который мощно пробил Богдан Москвичева — 2:0.

Иван Сергеев опять начал забивать за «Крылья Советов». Фото: соцсети «Крылья Советов»

«Крылья» могли забить еще, но пропустили дубль от Марина

Оренбуржцы попробовали отыграться уже во втором тайме, но не сразу. Сначала самарцы забили еще один гол. Сергеев прошел к воротам хозяев, вырезал передачу на Гарре, а тот пробил точно в угол. Но этот мяч отменили из-за оффсайда у Ивана.

А в следующем эпизоде Фернандо Костанца прямой ногой влетел в колено игроку хозяев — прямая красная карточка и игра в меньшинстве. Следующий эпизод — Николай Рассказов фолит в прыжке в собственной штрафной. Защитник привозит пенальти, который реализует Джимми Марин — 2:1.

А дальше случилось чудо, которое помогло не проиграть Слишковичу в его дебютной игре. Джимми Марин забил опять, причем уже в добавленное время — 2:2.

«Оренбург» вырвал ничью с «Крыльями» на последних минутах. Фото: пресс-служба ФК «Оренбург».

Слишкович фокусник, а Осинькину нужны трансферы

В «Спартаке» казалось, что Владимир Слишкович маг, чародей или на худой конец фокусник. Та же самая команда, которая проигрывала при Гильермо Абаскале, при Слишковиче за десять матчей проиграла лишь раз.

В «Оренбурге» магия Владимира продолжилась. Оренбуржцы в чистую проигрывали «Крыльям», но откуда-то взялась нелепая и необязательная красная карточка и пенальти. И вот «Оренбург» спасается от поражения.

Боснийцу предстоит еще много работы с командой, которая по игре смотрелась хуже «Крыльев». Но фарт у Слишковича есть, это факт.

А Осинькин оказался не магом и не фокусником. Самарцы играли лучше, чем на старте сезона, но до сих пор не напоминали себя образца прошлого или позапрошлого сезона. Игорю Витальевичу нужны кадры, чтобы в конце футбольного года его опять не вызвали на ковер к губернатору.