Лантратов тащил, самарцы спасали Осинькина, но Сулейманов сделал его увольнение практически неизбежным. Что случилось в матче «Локомотив» — «Крылья Советов»

Сулейманов забил победный гол в ворота "Крыльев Советов". Фото: ФК "Локомотив"

Московский «Локомотив» больше часа пытался взломать оборону «Крыльев Советов». Более того, «железнодорожники» сами могли пропустить парочку мячей и прервать свою удивительную серию побед. Но спустя четыре замены и 75 минут Сулейманов все расставил по местам — 1:0.

Кажется, теперь ничего не спасет Игоря Осинькина от скорого увольнения. Видимо, самарцы уже готовят место для Сергея Игнашевича.

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче «Локомотив» — «Крылья Советов» в 11 туре РПЛ.

«Локомотив» мог устроить Осинькину последний матч у руля «Крыльев»?

Минувшим летом «Локомотив» не критиковал только ленивый. Руководству клуба доставалось за «странные» продажи игроков, но Михаил Галактионов их полностью опроверг. «Железнодорожники» одержали 12 побед в последних 13 матчах. Как следствие, перед 11 туром «Локо» делил первое место в турнирной таблице РПЛ с «Краснодаром».

У «Крыльев Советов» совсем иная ситуация. Самарцы проигрывали на старте сезона топам, и статус соперника был их главной отговоркой. Но когда не смогли победить «Ахмат», «Химки» и Махачкалу, дело дошло до слухов об увольнении Игоря Осинькина. Сразу несколько источников сообщало, что матч против «Локо» станет последним для Осинькина у руля «Крыльев».  С другой стороны, кто бы его уволил после победы над одним из лидеров чемпионата?

Осинькин может быть отправлен в отставку после игры с «Локо». Фото: Global Look Press

Лантратов спасал «Локо», Бейл травмировался на ровном месте

Самарцы, видимо, очень не хотели увольнения своего главного тренера. «Локо» с первых секунд завладел мячом и территорией, но «Крылья» часто выбегали в атаки. То Сергеев имел шанс, то Ежов. Роман вообще был очень близок к взятию ворот. Полузащитник получил мяч от Фернандо Костанцы в нескольких метрах от ворот, пробил, но в перекладину мяч перевел Илья Лантратов.

В середине тайма у самарцев появился еще один опасный момент. Гленн Бейл оказался один у ворот «железнодорожников». Но нидерландец сыграл бесхитростно — пробил прямым ударом точно во вратаря хозяев. Бейл стал героем и следующего эпизода. Гленн ускорился в атаке, но упал в штрафной «локомотива», держась за заднюю поверхность бедра. Травма на ровном месте и замена на Рассказова.

Лантратов несколько раз выручал «Локо» в первом тайме. Фото: Global Look Press

Тройная замена от Галактионова и попытки ударов от Севикяна

«Локомотив» в этом сезоне — самая забивная команда лиги, а забивают «железнодорожники» чаще всего в первом тайме. Но с «Крыльями» система дала сбой. 0:0 после первого тайма и вынужденные изменения в атаке в самом начале второго. Михаил Галактионов сделал сразу тройную замену. Выпустил Сарвели, Тикнизяна и Севикяна.

Игра сразу стала взрывоопасной, но все же без опасных моментов у ворот Ломаева. Скорее, на поле «РЖД Арены» стало больше беготни, борьбы и перехода мяча от одной команды к другой.

Более того, даже «Крылья Советов», которые здорово провели первый тайм, перестали бить по воротам Лантратова. Попытки были и у Рассказова, и у Гальдамеса, только до цели их удары так и не добрались. По-настоящему опасный момент получился у Эдгара Севикяна. Сарвели вывел его на ударную позицию, но Севикян с пары метров до Ломаева даже не попал в створ ворот. Был у Эдгара и еще один момент: хавбек пробил с дуги штрафной гостей, плотно, мощно — но опять мимо ворот.

Эдгар Севикян имел шансы открыть счет в матче. Фото: ФК «Локомотив»

Сулейманов отправил Осинькина в отставку?

У «Локомотива» в игре против «Крыльев» много чего не клеилось. И все-таки за счет класса и свежести «железнодорожники» добыли победу. Батраков и Тикнизян развернули быструю атаку, Наир не без рикошета отправил мяч на пятачок Ломаеву, где в ворота его переправил только-только вышедший на замену Тимур Сулейманов — 1:0.

«Крылья» выдали неплохой матч против топа РПЛ, но, похоже, сейчас самарцам нужен только результат, а не рассказы про уверенную игру. Результат нужен был прежде всего Игорю Осинькину. Теперь, кажется, тренера уже ничего не спасет от увольнения.

В «Крылья Советов» сватают Сергея Игнашевича. Так что Михаилу Галактионову нужно готовиться к еще одной тренерской дуэли. У Осинькина он ее выиграл. Но самарцы могут стать другими в ближайшие месяцы.