01.09.2024

Галицкий снова помогает «Зениту», Лантратов отдал матч «быкам», Сперцян застегнул рот недоброжелателям. Что случилось в матче «Локомотив» – «Краснодар»

«Краснодар» разгромил «Локомотив» со счетом 3:0 в матче РПЛ

Сперцян забил свой первый гол в сезоне. Фото: ФК
Сперцян забил свой первый гол в сезоне. Фото: ФК "Краснодар"

«Локомотив» разгромно проиграл дома «Краснодару» со счетом 0:3 и потерял лидерство в чемпионате России. Два первых гола были забиты после грубейших ошибок вратаря «Локомотива». На 5-й минуте голкипер выпустил мяч из рук и Виктор Са открыл счет, а в самом конце первого тайма Лантратов организовал пенальти в свои ворота. Во втором тайме «Краснодар» еще раз наказал соперника на контратаке.

Так молодой «Локомотив» не выдержал испытания медными трудами. Лидерство команды Галактионова называли неожиданным, но заслуженным. Но под натиском «Краснодара» «Локо» сломался психологически и уступил первую строчку «Зениту». А клуб Галицкого вот уже второй раз помогает Санкт-Петербургу. Тур назад «Краснодар» отбросил от первой строчки «Динамо». Теперь уничтожил «Локо». И между прочим с учетом Кубка России одержал уже 6-ю победу подряд. «Краснодар» опять всерьез собирается сражаться за чемпионство?

Первый гол «Краснодара»: повезло дважды — когда мяч подарил Лантратов, и когда удар прошел сквозь двух защитников. Фото: ФК «Краснодар»

Латрнатов подарил гол «Краснодару»…

Первые 20 минут «Локомотива» не было. Не существовало такой команды на поле. Ни в атаке, ни в обороне. Мяч под тотальным контролем «Краснодара». У «быков» проходят любые передачи, вся борьба выигрывается ими, а «Локо» лепит одну ошибку за другой. И самую фатальную — уже на 5-й минуте.

Обычный навес, пусть и не самый удобный для вратаря. Обычно голкиперы в такие моменты стараются выбивать мяч кулаками. Лантратов решил ловить — возможно, хотел взять мяч в руки и успокоить свою трясущуюся команду. А вышло все наоборот. Вроде бы опытный вратарь поймал мяч, а потом, налетев на Кордобу, отбросил его от себя. «Краснодар» подхватил, скатил и забил — 0:1.

Гол «Локомотива» не засчитали. Фото: ФК «Локомотив»

…А потом сделал пенальти в свои ворота

Следующие 15 минут «Локомотив» приходил в себя и в конце концов пришел. Забрали мяч, пошли атаки. Как следствие — удар в штангу Самошникова, классно забитый гол после штрафного, который отменил ВАР, опаснейший выход Морозова к воротам, опасный рикошет после выстрела Воробьева… А потом еще одно помутнение рассудка Лантратова.

Вообще ничего опасного — вратарю просто откинули мяч. А тот обработал его неудачно, а потом еще и с полного размаха вместо мяча, пробил по ногам Кордобы. Железобетонный пенальти. Сперцян издевательски реализовал удар с точки. А потом побежал к трибунам, жестом застегивая себе рот, чтобы заткнуть всех своих критиков — 0:2!

У вратаря «Локо» сложные отношения с мячом. Фото: ФК «Локомотив»

Кордоба првертил победу в разгром

Во втором тайме «Локомотив» ринулся отыгрываться. И будь восходящая звезда «Локо» Батраков чуть точнее в завершении, у его команды появился бы отличный шанс спастись. Но удар прошел мимо, а вскоре Кордоба забил третий, и все закончилось — 0:3.

Из интересного на концовку матча осталась только красная карточка Кордобы. «Локомотив» потерпел разгромное поражение, причем второй раз в нынешнем сезоне пропустил три гола. Но после того поражения от «Динамо», у команды Галактионова получилось серия из 7 побед подряд. После перерыва на матчи сборной появится еще одна интрига — сломает этот разгром «Локомотив» или наоборот встряхнет на следующую серию.