14.09.2024

Безумие в атаке и обороне Карпина, вброшенный фейк про Кривцова, провал Смолова. Что случилось в матче «Краснодар» — «Ростов»

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» со счетом 2:0 в матче РПЛ

Федор Смолов не реализовал множество моментов. Фото: ФК
Федор Смолов не реализовал множество моментов. Фото: ФК "Краснодар"

«Краснодар» выиграл у «Ростова» игру за право называться футбольной столицей Юга. Обе команды создали множество голевых моментов, выдав один из самых зрелищных матчей РПЛ нынешнего сезона. Но команда Карпина свои возможности не реализовала. А «Краснодар» дважды довел многочисленные атаки до завершения — 2:0.

Героем матча стал Эдуард Сперцян. На его счету дубль, и чуть ли не впервые в этом сезоне полузащитник «Краснодара» напоминал того игрока, за которым год назад охотился «Аякс» и еще полдюжины приличных клубов Европы. А «быки» продлили свою беспроигрышную серию до 11 матчей. В последних семи из них были победы.

Кривцов сослан в дубль? Фейк!

В день матча разнеслась сенсационная новость: якобы полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов сослан в дубль за несогласованное интервью Нобелю Арустамяну. Сначала об этом сообщил агент Тимур Гурцкая, а потом подтвердило издание Sport24. А через несколько часов оказалось, что вся сенсация — фейк.

Сам Нобель заявил, что все интервью были согласованы, а потом оказалось, что и ссылки никакой не было. А сам Кривцов оказался не только в заявке, но и в основном составе. И что это было? Вброс, чтобы дестабилизировать «Краснодар»? Или наоборот дезинформация, чтобы запутать «Ростов»?

Сперцян в огне! Фото: ФК «Краснодар»

ВАР отменил пенальти Сперцян забил во втором матче подряд

Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте. Кривцов выдал отличную передачу на Виктора Са. Тот пробил, Одоевский отразил, но налетевший Сперцян дослал мяч в сетку — 1:0! И это был уже второй гол Сперцяна во втором матче подряд. Кажется, лидер «Краснодара» приходит в себя вместе с командой.

Но нельзя сказать, что «Ростов» был плох. Команда Карпина создавала отличные моменты. Еще до гола Казарцев даже назначил пенальти в ворота «Краснодара», но на ВАРе отменили это сомнительное решение. Но и потом забросы на Голенкова работали, он скидывал мячи то на Сутормина, то на Глебова, то на Кучаева. Кроме них наносил удары и Роналду. Но чаще всего мяч шел мимо ворот, а пару раз и Агкацев вытащил.

Битва «Краснодара» и «Ростова» оказалась зрелищной. Фото: ФК «Краснодар»

Смолов загубил множество моментов

В какой-то момент происходящее на поле превратилось в пинг-понг. Команды забыли о середине поля и об обороне. Атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. К концу первого тайма «Краснодар» и «Ростов» нанесли 21 удар.

Так что счет к перерыву должен был стать 3:3 или даже 4:3. Один только Смолов загубил два выхода один на один. В первый раз Федор не захотел бежать к воротам, а в передаче ошибся. Во втором не смог переиграть Одоевского. Был бы в атаке у «Краснодара» не он, а отбывающий очередную дисквалификацию Кордоба, у «Ростова» не было бы шансов.

«Ростов» в этом матче должен был забивать и пропускать очень много. Фото: ФК «Краснодар»

Безумие во втором тайме продолжилось

В начале второго тайма Смолов в третий раз вышел один на один, и наконец забил. Но гол отменили из-за офсайда. А безумие команды Карпина продолжилось не только в обороне, но и в атаке. Как не забил «Ростов» на 51-й минуте?! Петров выносил мяч с ленточки прямо на Голенкова, а тот не смог попасть в пустые ворота!

Но провалов в обороне у команды Карпина было больше, чем проблесков в атаке. Тем более, что и счет заставлял идти вперед все более настойчиво. И в конце концов «Краснодар» поймал соперника на контратаке. И снова на завершении бы Сперцян — 2:0!

Так «Краснодар» одержал свою 7-ю победу подряд в сезоне. Без дисквалифицированного Кордобы и без перебравшего желтых карточек главного тренера Мусаева. «Быки» заставили поверить, что они и в этом сезоне будут бороться за чемпионство. Вот только две главных проверки «Краснодар» еще не прошел. В РПЛ с «Зенитом» и «Спартаком» команда Мусаева еще не играла, а это на сегодняшний день главный карш-тест для российских клубов.