19.10.2024

Николич появился с фингалом под глазом, Дивеев орал на соперника, судьям надоел нулевой футбол. Что случилось в матче «Динамо» Мх – ЦСКА

ЦСКА нанес поражение «Динамо» Махачкала в гостях со счетом 1:0

"Динамо" Мх и ЦСКА выдали напряженный матч. Фото: ФК "Динамо" Мх

ЦСКА воспользовался осечками конкурентов и упрочил свое положение в турнирной таблице РПЛ. Пока «Спартак» терпел разгром от «Краснодара», а «Локомотив» проигрывал «Химкам», армейцы обыграли «Динамо» Мх — 1:0 и взяли три очка в сложном выездном матче. Все решил гол Мусаева на 56-й минуте. Форвард наказал за ошибку махачкалинского защитника Пальцева.

После этой победы ЦСКА набрал 23 очка и вышел на чистое 4-е место. У идущего третьим «Локомотива» 27 баллов, у «Зенит» — 29, у «Краснодара» — 30.

Марко Николич объяснил избитый вид

Самым интересным перед матчем событием стало появление главного тренера ЦСКА Марко Николича перед телекамерами. На лице наставника армейцев красовался приличного вида синяк. Но, судя по цвету, не только что поставленный.

«Произошёл рабочий момент на тренировке. Ничего страшного, бывает», — объяснил свой вид Николич «Матч ТВ».

Чуть позже выяснилось, что в сербского тренера несколько дней назад во время занятия врезался один из игроков.

Синяк Марко Николича — самый яркий момент матча «Динамо» — Мх — ЦСКА. Фото: кадр трансляции Матч Премьер

Первый тайм — выброшенное время

Фингал под глазом Николича затмил весь первый тайм. Честно говоря, эти 45 минут были напрочь выброшенным из жизни болельщиков времени. Обе команды старались не сделать какую-либо непоправимую ошибку, и игрой в футбол это вряд ли было можно назвать.

Для «Динамо» Мх такая игра вполне привычна. Но что творилось с ЦСКА, сложно объяснить. Казалось бы, почти все ближайшие конкуренты только что опозорились: «Спартак» разгромлен, «Локомотив» внезапно обыгран «Химками». Самое время делом заявлять о своих претензиях на призовую тройку. Но ни одного момента в первом тайме ЦСКА создать не удалось.

«Динамо» Мх старалось создать проблемы ЦСКА. Фото: ФК «Динамо» Мх

Пальцев подарил гол Мусаеву

Да и вначале второго тайма самым ярким моментом стала стычка Дивеева с Эгашем Касинтурой. Защитник ЦСКА зачем-то наорал на игрока Махачкалы, пока тот сидел на газоне. Но, честно говоря, так себе развлечение на 55 минут игры.

А потом Пальцев взорвал игру своей ошибкой. Шла 56-я минута. Защитник «Динамо» махнул мимо мяча, его подхватил Мусаев, продрался сквозь защитников, потом вратаря и катнул мяч в пустые ворота — 0:1!

Правда, арбитры могли зафиксировать фол со стороны нападающего ЦСКА, но почему-то решили этого не делать. Возможно, им тоже надоело смотреть игру с нулевыми моментами.

ЦСКА долго не удавалось создать голвей момент у ворот «Динамо» Мх. Фото: ПФК ЦСКА

«Махачкала» очнулась слишком поздно

И только после пропущенного гола на игру «Динамо» Мх стало интересно смотреть. Хозяева поля прибавили в агрессии и у ворот ЦСКА пошла жара. Пару раз в дело пришлось вступать Акинфееву, да и защитники армейцев то и дело накрывали удары соперников.

Ни и у ЦСКА удалось провести пару контратак, претендующих на прилагательное «острая». Разок Роша бил после углового — мимо, Мусаев мог убегать один на один. В итоге «Динамо» так и не смогло еще раз взорвать этот матч. А ЦСКА увез с выезда очень важные три очка.