Что случилось в матче Динамо — ЦСКА

ЦСКА и "Динамо" провели последний матч на зимних сборах. Фото: пресс-служба "Динамо".

Футболисты «Динамо» и ЦСКА в субботу, 19 августа 2023 года, сыграли в матче 5 тура чемпионата РПЛ в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Эта игра была номинально самой яркой по афише в субботней программе тура РПЛ. Московское «Динамо» смогло одержать волевую победу над ЦСКА со счетом 2:1. И обойти армейцев в турнирной таблице Премьер-Лиги, заняв 3-е место.

КАК ПРОШЕЛ МАТЧ ДИНАМО — ЦСКА

ЦСКА, Динамо, футбол, РПЛ
Футболисты ЦСКА перед матчем против «Динамо» 19 августа. Фото: пресс-служба ЦСКА.

Уже на 6-й минуте поединка ЦСКА вышел вперед в этой игре. Мухин после передачи пробил под перекладину. Вратарь «Динамо» Антон Шунин ну вот вроде бы и потащил этот удар. Но набежавший форвард ЦСКА Антон Заболотный добил мяч в угол вместе с Шуниным в ворота — 1:0.

Для Антона Заболотного точный удар по воротам «Динамо» стал пятым голом в трех турах за армейский клуб. Ранее он уже забивал «Уралу» (1:2) и «Сочи» (3:1) в матчах прошлых туров РПЛ. Но далеко не все было гладко для Заболотного в этом поединке.

К перерыву статистика была красноречивая. 1:0 в пользу армейцев, но соотношение ударов практически равное. Били много — 10:8 в пользу ЦСКА, но не всегда точно — 3:2 в пользу армейцев по попаданиям в створ.

Антон Заболотный отметился голом в игре ЦСКА — Сочи. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

На 47-й минуте матча «Динамо» сравняло счет. Набабкин потерял мяч, Тюкавин же поставил корпус армейцу и благодаря этому Нгамале ворвался в свободную зону и пробил в упор. Мяч — в сетке, на табло — 1:1!

На 83-й минуте матча в штрафной ЦСКА рукой сыграл форвард армейцев Антон Заболотный. Судья не думая поставил мяч «на точку». И с 11-метровой отметки гол забил Федор Смолов. Итог — 2:1 за считанные минуты до финального свистка. «Бело-голубые» в итоге добились победы в столичном дерби.

ЛИЧКА ЖДЕТ КАРРАСКАЛЯ В «ДИНАМО»

Главный тренер футбольного клуба «Динамо» (Москва) Марцел Личка заявил, что ожидает в ближайшее время пополнения в станет своей команды.

Карраскаль пока на поле не появлялся в этом сезоне. Фото: ПФК ЦСКА

— Официально он еще в ЦСКА. Мне бы хотелось его видеть в «Динамо». Но, к сожалению, он как бы еще официально в команде ЦСКА, — заявил Личка в прямом эфире «Матч ТВ» перед игрой с армейцами.

Сумму сделки по Карраскалю оценивают в 7 миллионов евро.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЦСКА ПОДТВЕРДИЛ ТРАНСФЕР ДАВИЛЫ

Перед этой игрой стало известно, что все-таки точно будет у ЦСКА чилийский форвард Виктор Давила. Очень длинная эпопея с этим футболистом подошла к своему логическому завершению:

Форвард ЦСКА Антон Заболотный празднует гол в ворота «Динамо». Фото: пресс-служба ЦСКА.

— Мне сказали, что все согласовано, ждем его прибытия с секунды на секунду. Надеемся, что Виктор приедет в хорошей форме, натренированный и без раскачки будет нам помогать, — сказал Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» перед игрой против «Динамо».

ПОЧЕМУ ОСТАЛСЯ В ЗАПАСЕ ЦСКА ВРАТАРЬ ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

Сразу два футболиста основного состава московского ЦСКА Игорь Акинфеев и Милан Гаич не смогли выйти с первых минут в важном поединке против «Динамо». Наличие в воротах Владислава Торопа немного удивило фанатов армейской команды, однако же Эдуард Безуглов, который рулит медслужбой армейцев, заявил:

Нгамале празднует гол в ворота ЦСКА. Фото: пресс-служба «Динамо».

— Оба они могли принять участия в игре, но, учитывая целый ряд факторов, связанных с играми, которые будут в будущем и сроками восстановления, которые прошли, тренерский штаб решил не рисковать. В ближайшее время они вернутся к тренировкам в общей группе, переживать не стоит.