Обнимашки Федотова и Рахимова, помутнение Келвена, злость Акинфеева и новая катастрофа армейцев. Что случилось в матче ЦСКА — «Рубин»

Файзуллаев показывает, где должен быть ЦСКА, но куда в этом сезоне не добрался. Фото: ФК ЦСКА

ЦСКА снова упустил победу на последних минутах. Армейцы в 27-ом туре РПЛ в матче против «Рубина» вели в счете до 92-й минуты, но пропустили гол и растеряли очки — 2:2.

Самый бессмысленный матч тура

Игра ЦСКА с «Рубином» с турнирной точки зрения была самой бессмысленной в 27-м туре. 8-е место против 9-го, вообще без перспектив двинуться куда-то в медали или упасть в стыки. Так себе интрига. Ну разве что для ЦСКА должно было стать делом чести не провалиться в нижнюю часть турнирной таблицы. И теплые объятья Федотова и Рахимова из всех сил намекали на товарищеский характер матча.

Хотя для главного тренера армейцев Владимира Федотова победа не была бы лишней передышкой. Для спокойствия. А то недовольство болельщиков ЦСКА результатами команды и ее наставником уже приближается к опасной точке кипения. Очередная упущенная победа точно приведет их в ярость.

Федотов и Рахимов очень тепло общались перед началом матча. Фото: соцсети ФК «Рубин»

Помутнение Келвена и ответ Файзуллаева

ЦСКА и «Рубин» с самого начала решили дать спектакль. Армейцы взяли на себя главные роли, Казань согласилась выступать массовкой. Почти все первые 45 минут хозяева поля висели на воротах гостей. На 12-й минуте Роша послал мяч в перекладину. На 21-й Келвен поптыался забить рикошетом от пятой точки Давилы. На 39-й Гайич жахунл из-за штрафной — Дюпин спас в потрясающем прыжке. Между этими моментами Файзуллаев лупил с разных позиций — то мимо6 то во вратаря, то из офсайда.

А потом случилось странное. На 42-й минуте «Рубин» побежал в контратаку, но больше для проформы. Но Келвен решил сделать все более интересным. Схватил мяч и потащил его в собственную штрафную прям на ногу соперникам. Акинфеев первый удар в упор отразил, а второй уже не смог — 0:1.

А через три минуты Келвен реабилитировался: выдал такую передачу с фланга на Файзуллаева, что тот головой расстрелял ворота Дюпина — 1:1.

Гол Чалова не стал победным. Фото: ПФК ЦСКА

ЦСКА снова раздал очки

После первого тайма вроде бы и приемлемый результат, но Акинфеев был зол — опять ЦСКА не сыграл на ноль, а за владение мячом победы не присуждают. А во втором тайме «Рубин» и вовсе осмелел и перестал жаться к своим воротам.

Когда вышел Чалов, стало чуть повеселее в атаке, но ненадолго. И даже в такой игре, где результат не так важен, борьбы стало больше, чем футбола. А минут за 20 до конца Федотов выпустил молодых — Глебова и Лукина. Да, на главного тренера ЦСКА не похоже, но все-таки матч больше контрольный. И сразу же это принесло результат. Сумбурная атака армейцев, в которой принял участие Глебов, закончилась набросом в штрафную, скидкой на Чалова и тот в падении головой отправил мяч в ворота — 2:1.

ЦСКА осталось не упустить и в этот раз победу — задача на самом деле для армейцев не такая уж простая в этом сезоне. И команда Федотова с ней снова не справилась. «Рубин» сначала сравнял счет на 86-й минуте. Но Безбородов отменил гол, усмотрев игру рукой у Безрукова. А на 92-й Даку забил так, что придраться уже было не к чему. Более того, «Рубин» мог побеждать ву оставшиеся минуты. Но уж ничью 2:2 армейцы не упустили. Хотя настроение у того же Акинфевва было таким, словно после поражения.