4:0 произошло. Роналду не помогает, «МЮ» громят в АПЛ. Что случилось в матче «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед»

"Манчестер Юнайтед" пропустил четыре гола, реакция Роналду понятна. Фото: REUTERS

Матч «Брентфорда» и «Манчестер Юнайтед» 13 августа 2022 года, казалось, должен был стать для Эрика тен Хага шансом реабилитироваться за неудачу в поединке против «Брайтона». «МЮ» под началом голландца начал с неудачи поход в новый сезон. Но что произошло с командой, где есть Роналду, в Лондоне — трудно описать словами.

Первый тайм матча «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед» стал для хозяев поля настоящей сказкой. Сначала великий Давид де Хеа сделал два «привоза». Сначала он от Джошуа Дасилвы пропустил гол в ближний угол на 10-й минуте. А потом на 18-й минуте сделал неудачный пас в штрафной и Йенсен «МЮ» пропустил второй гол! 0:2 к середине первого тайма — настоящий кошмар для гостей. Но и это еще не все.

На 30-й минуте после подачи Тоуни Брайан Ми доводит счет до разгромных 3:0. Все футболисты «Манчестер Юнайтед», кажется, просто решительно не понимали что происходит. Потому что уже через пять минут Брайан Мбемо, поймав соперников на ошибке, убежал в одиночку с защитником «МЮ» на плечах к воротам де Хеа. И на 35-й минуте де Хеа пропускает гол мощным ударом низом — 4:0. Миллионы фанатов «Манчестер Юнайтед» схватились за голову.

Джош Да Силва, Манчестер Юнайтед, Брентфорд
Джош Да Силва забивает первый гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

«Брентфорд» дотерпел до конца такого первого тайма и не допустил никаких ошибок. «Манчестеру» предстояло подумать, что делать дальше в ТАКОЙ игре, как эта. Начало карьеры Эрика тен Хага, первые три тайма, пока что стали сущим кошмаром.

«Манчестер Юнайтед» пропускает третий гол от «Брентфорда», забил Брайан Ми. Фото: REUTERS

Голландский наставник «МЮ» всеми своими силами и умениями попытался переломить ход такого поединка. Сразу три игрока появились после перерыва — Варан, Мактоминей и Маласиа. Вскоре с поля снял еще и Джейдона Санчо. Но, кажется, «Брентфорд», забив четыре, смог построить у своих ворот неприступную для гранда крепость. Криштиану Роналду пытался пару раз пробить по воротам соперников, но толку от его стараний было мало.

Мбемо забивает четвертый гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

Занятный момент — с 62 по 67 минуту «Манчестер» заполучил 87% владения мячом. Но никакой выгоды не извлек из почти 90-процентного держания мяча у себя. Постепенно время в поединке в Лондоне стало таять, минута за минутой. И ни одного намека на хотя бы один гол со стороны «Манчестер Юнайтед» так и не возникло. Команды делали замены, перестановки, прорывов от Эрика тен Хага никто так и не увидел. Встреча завершилась совершенно логично — «МЮ» разгромили со счетом 4:0.

Следующая игра сезона у «Брентфорда» — в гостях против «Фулхэма» 20 августа. «Манчестер Юнайтед» же вечером 22 августа будет дома играть с «Ливерпулем». После двух матчей сезона у «МЮ» — 0 очков. Игра против команды Юргена Клоппа теперь смотрится грядущим ужасом.

Статистика матча «Брентфорд» — «Манчестер Юнайтед»

Брентфорд – Манчестер Юнайтед 4:0 (4:0)

Брентфорд: Райя, Хики (Соренсен, 80), Ми, Янссон, Роэрслев, Генри, Нергор (Оньека, 80), Йенсен (Баптист, 74), Тоуни, Дасилва (Янельт, 62), Мбемо (Висса, 73).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Магуайр, Мартинес (Варан, 46), Шоу (Маласиа, 46), Эриксен (ван де Бек, 87), Фред (Мактомини, 46), Бруну Фернандеш, Роналду, Рэшфорд, Санчо (Эланга, 60).

Голы: 1:0 – 10 Дасилва, 2:0 – 18 Йенсен, 3:0 – 30 Ми, 4:0 – 35 Мбемо.

Предупреждения: Магуайр (16), Мактомини (82), Рэшфорд (89).