04.12.2023

Страшная месть Жоау Феликса. Что случилось в матче «Барселона» — «Атлетико»

Гол Жоау Феликса принес победу «Барселоне» над «Атлетико»

Жоау Феликс атакует ворота «Атлетико». Фото: Reuters

Победу «Барселоне» над «Атлетико» во встрече 15-го тура испанской Ла Лиги принес Жоау Феликс (1:0). Каталонцы с 34 очками вышли на третье место в таблице. Впереди «Реал» и «Жирона», у которых по 38 баллов.

Волшебный гол «Барсы»

Главное внимание в матче «Барса» — «Атлетико» было приковано к тому, как проявит себя в Жоау Феликс. И месть португальца команде, которая когда-то заплатила за него 126 млн евро, и до сих пор начисляет 70 процентов зарплаты, получилась жестокой.

Дело в том, что португалец выступает за каталонцев в аренде за 10 млн, а права на него принадлежат именно «Атлетико». Летом Жоау Феликс после конфликта с главным тренером мадридцев Диего Симеоне со скандалом ушел в «Барселону». И теперь забил бывшему клубу.

На 28-й минуте «Барсе» удалась отличная атака. Рафинья получил мяч от Кунде, протащил его по диагонали, а потом отдал Феликсу. Португалец, казалось, далеко отпустил мяч, но все равно успел опередить голкипера Яна Облака. Неуловимым движением Феликс перебросил мяч через вратаря в верхний угол – 1:0.

Диего Симеоне был недоволен, что его команде забил именно Жоау Феликс. Фото: Reuters

Издевательское празднование гола

Отпраздновал гол Жоау Феликс тоже издевательски, он встал на рекламный щит лицом к трибуне болельщиков «Атлетико», раскинул руки в стороны. И все это сумасшедший свист «матрасников».

До этого Феликс не забивал в Ла Лиге 10 матчей подряд. А всего у португальца сейчас 2 гола в нынешнем чемпионате. Были шансы у Жоау Феликса и сделать дубль, но удар у 14-го номера «Барсы» не получился из-за фола соперника. Судья нарушение в штрафной пропустил.

Охота на Феликса

Во втором тайме игроки «Атлетико» гонялись за Феликсом по всему полю, зарабатывая на нем желтые карточки. Схватил «горчичник» за грубость и сам португалец. А на 76-й минуте Жоау Феликс уступил место Феррану. В принципиальном матче Феликс сделал все, чтобы «Барса» окончательно выкупила его у «Атлетико».

Следующий матч в чемпионате Испании «Барселона» проведет против «Жироны» 10 декабря. Той самой, что делит с «Реалом» первое место. Ну, а королевский клуб играет с «Бетисом» днем ранее.