03.04.2024

Новый герой ЦСКА второй раз в сезоне огорчил Игнашевича, команда Федотова прорубает дорогу в Кубке России. Что случилось в матче «Балтика» — ЦСКА

ЦСКА победил 1:0 «Балтику» в Кубке России благодаря голу Виктора Давилы

Форвард ЦСКА Заболотный. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

В среду, 3 апреля, футболисты ЦСКА приехали в Калининград сыграть матч Кубка России против «Балтики». Команда бывшего армейца Сергея Игнашевича успела немного пошуметь в сезоне в этом турнире. Теперь в гостях — родной клуб легенды ЦСКА.

Перед этой игрой «Балтика» в своем фирменном стиле «поприветстсовала» футболистов ЦСКА, которые приехали на арену в Калининград. Подтрибунное помещение было украшено в стилистике афишами матча в стилистике советских плакатов. Ну а кроме того, «гостем» поединка стал конь, талисман ЦСКА. Не живой, ростовая кукла, который порывался периодически где-нибудь встать на лыжи.

Виктор Давила забил гол в ворота «Балтики» Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

«Добро пожаловать на Ростех Арену! С уважением к истокам армейской истории», — гласило «приветствие» соперникам калининградского клуба в соцсетях.

На повестке дня у «Балтики» после этого матча — встреча с «Зенитом» и перед игрой в эфире «Матч ТВ» главный тренер балтийцев Сергей Игнашевич отметил, что это два разных турнира для его команды:

— Это отдельный турнир, мы на стадии полуфинала или четвертьфинала, если по старой схеме. Задачи в Кубке высокие, в РПЛ тоже стараемся решать наши задачи.

Говоря же о матче против ЦСКА, Игнашевич сказал прямо — команда хочет порадовать болельщиков, в том числе и своей игрой в атаке.

Давила второй раз за сезон забил «Балтике». Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отдал дань уважения силе соперника. Потому что было усиление клуба и в целом клуб Сергея Игнашевича — непростой соперник:

— Когда мы видим, как они поработали в трансферное окно… Понятно, что им необходимо решать задачу по сохранению прописки в РПЛ, команда стала сильнее. Победа над «ПАРИ НН» — подтверждение этому. Мы смотрели много игр «Балтики», видим, что они сделали шаг вперед, — сказал Владимир Федотов перед игрой в эфире «Матч ТВ».

Небольшие перемены в матче с «Балтикой» в составе ЦСКА для команды Федотова — это как ротация, так и какие-то выводы из действий тех или иных футболистов:

— Кому‑то надо передохнуть, посмотреть свежим взглядом со стороны. Имеет значение и конкуренция, и состояние футболистов на данный момент. И тактические задачи, — отметил наставник ЦСКА.

Игнашевич и Федотов — тренеры с армейским прошлым и настоящим. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

Стоит отметить, что в этом сезоне ЦСКА и «Балтика» играли между собой 30 сентября 2023 года в Москве. И тогда исход битвы решил только один точный удар Виктора Давилы на 18-й минуте поединка.

Давила, видимо, на правах специалиста по «Балтике», открыл счет в поединке на Кубок России. Давила на 39-й минуте ударом через себя забил просто потрясающий гол и вывел ЦСКА вперед — 1:0. Так команды и ушли на перерыв.

Второй тайм прошел в достаточно яркой борьбе и битве прям характеров. ЦСКА просто «дожимал» соперника на то, чтобы взять свое преимущество в один гол перед ответной игрой в Кубке России.

Время шло, время капало. Но второго гола ни в одни ни в другие ворота так и не случалось. Второй раз в сезоне ЦСКА побеждает «Балтику», второй раз в сезоне Виктор Давила приносит победу своей команде.

ЦСКА приехал на матч с «Балтикой» в отличном настроении. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

Что дальше по сезону ждет ЦСКА и «Балтику»

Калининградская «Балтика» после битвы с ЦСКА 7 апреля сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита» в матче РПЛ. Ответная же встреча против ЦСКА в Кубке России намечена примерно на 16 апреля — она пройдет через две недели.

Ну а вот ЦСКА 7 апреля на своем поле сыграет против воронежского «Факела».