Арбитры снова помогли «НН», увольнение Илича откладывается, «Химкам» нужен Дзюба. Что случилось в матче «Пари НН» — «Химки»

Ожегович забил первый гол за "Пари НН". Фото: соцсети ФК "Пари НН"

«Пари НН» нанес поражение «Химком» в 4-м туре РПЛ со счетом 1:0. Счет на 17-й минуте открыл нападающий нижегородцев Ожегович. Арбитр сначала отменил из-за офсайда, но после просмотра ВАР мяч засчитали. Таким образом «Пари НН» одержал вторую победу подряд. Находившийся на грани увольнения главный тренер Саша Илич выправил положение.

Футболистов под ливнем выводили на игру дети в купальниках

Матч начался со странной процедуры. Шел проливной дождь, а игроков на матч выводили маленькие девочки из художественной гимнастики в купальниках. Футболисты изо всех сил пытались их спасти от ливня. Кто-то держал руки над головами маленьких спортсменок, кто-то нависал на ними.

И было совершенно не понятно, а почему бы не одеть девочек в спортивные костюмы или дождевики. А если всего этого нет, то может быть и вовсе отменить этот ритуал вывода на поле раздетых детей под ливень.

В «Пари НН» Саше Иличу сложно. Фото: ФК «Пари НН»

Отставка Илича откладывается?

В «Пари НН» на старте сезона все ждут первую тренерскую отставку. К Саше Иличу и на финише прошлого чемпионата было полно вопросов. В начале этого их добавилось еще больше. «Нижний» первые три матча нового сезона проиграл, пропуская по 3-4 гола. И только скандальная победа над махачкалинским «Динамо» поправила положение. Но шума после нее было очень много. Впрочем, на вопросы как судьи и ВАР назначали сомнительный пенальти в ворота соперников «Пари НН», а менее очевидные нарушения самих нижегородцев остались без наказаний, никто не стал отвечать.

Инсайдеры уже нашли замену Саше Иличу. «Пари НН» согласно всем слухам должен принять тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков. Но после двух последних матчей с разговорами об отставке придется быть поосторожнее.

Арбитры снова за «Пари НН»

В первом тайме ВАР и судья в поле опять были за «Пари НН». На 17-й минуте Ожегович вышел один на один с вратарем «Химок» и открыл счет. Арбитр гол отменил, но ВАР вмешался и прочертили офсайдные линии так, что пришлось мяч засчитывать — 1:0.

Второй раз арбитры приняли решение в пользу «НН» перед перерывом. Защитник Гоцук нарушил правила на желтую карточку, но судья Мешков пощадил его — предупреждение стало бы уже вторым и пришлось бы удалять капитана хозяев поля.

Заболотный не смог забить. Фото: ФК «Химки»

«Химки» давили и не забили

Вокруг «Химок» своя интрига. Непонятно, окажется ли в этом клубе Артем Дзюба. С одной стороны, непонятно, зачем он команде. Ведь у «Химок» уже есть форвард точно такого же плана Артем Заболотный. Но глядя на то, как он не забивает, контракт Дзюбы кажется все ближе.

В первом тайме у Заболотного было два неплохих момента — «Пари НН» выручил вратарь. Во втором все продолжилось. И несмотря на все подвиги Медведева, в этих эпизодах форвард мог сыграть намного лучше. Пришлось гостям выпускать Бакаева и Мирзова. Но все, что «Химки» смогли добиться даже с этими игроками атаки — удар со штрафного в перекладину. Да на 87-й минуте Медведев снова спас свою команду.