06.11.2023

Первый мексиканский гол РПЛ, придуманный пенальти, волшебное спасение южан и удаление тренера. Что произошло в матче «Сочи» — «Динамо»

«Сочи» и «Динамо» сыграли вничью 3:3 в матче РПЛ

"Сочи" всеми силами держал Смолова, но у "Динамо" забивали другие. Фото: соцсети ФК "Динамо"

«Динамо» и «Сочи» выдали самый безумный матч тура. Москвичи пропустили первыми, взяли пенальти и вели в счете с разницей в два мяча. Но провалили второй тайм и закончили матч вничью — 3:3. Так «Динамо» упустило шанс опередить ЦСКА и подняться на третью строчку турнирной таблицы РПЛ.

Бальбуэна улетел из России — у него родилась двойня

Этот матч пропускал капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна. Но по очень уважительной причине. У парагвайского защитника рожала жена. И незадолго до стартового свистка в телеграм-канале ФК «Динамо» появилась фото дочерей — у Фабиана родилась двойня. «Изабелла и Алана, добро пожаловать в этот мир! Желаем здоровья маленьким принцессам и маме», поздравил своего защитника клуб.

«Сочи» показал, что у него есть характер. Фото: соцсети ФК «Сочи»

«Сочи» терял мяч в обороне, но открыл счет

Команда поздравляла капитана на поле. Правда, по первым минутам не сказать было, что в матче «Сочи» — «Динамо» будет множество голов. При этом южане вроде бы выглядели бодро впереди, но очень странно в обороне — они позволяли раз за разом гостям играть на опережение, отдавая мяч на своей половине поля. Как правило, такое ничем хорошим не заканчивается. Тем неожиданнее смотрелся первый гол «Сочи».

Команде Точилина на 24-й минуте удалась классная комбинация с выводом на удар Джордовича, и добиванием от Бурмистрова — 1:0.

Лещук отразил странно назначенный пенальти

«Динамо» не расклеилось и ответило еще в первом тайме тремя голами. Но все было не так просто, как выглядит в итоговом протоколе. Сравняли счет москвичи через две минуты. Атака левым флангом, Скопинцев легко проник к лицевой линии и откинул мяч на центр штрафной, Смолов чуть скорректировал передачу пяткой, а Чавес могучим ударом едва не порвал сетку. Есть первый мексиканский гол в РПЛ — 1:1.

А еще через 10 минут Безбородов назначил самый странный пенальти в этом сезоне. Была навесная передача, не добиравшийся до мяча Джорджевич упал как подкошенный и арбитр показал на точку. За что? Только десятый повтор показал, что Даса вроде как чуть коснулся игрока «Сочи». Ставить такой пенальти? Нет, арбитры в РПЛ неисправимы. Скандалу не дал разразиться Лещук. Голкипер «Динамо» в превосходном броске отбил удар Джорджевича.

Константин Тюкавин снова забивает. Фото: соцсети ФК «Динамо»

Тюкавин вернул себе удачу

Вскоре «Динамо» наказало «Сочи» за очередной провал в обороне. Фернандес забросил мяч на Тюкавина, и форвард, подработав, уверенно реализовал выход один на один — 1:2. Кажется, Константин наконец-то вернул себе бомбардирскую удачу, скоро опять пойдут разговоры о продлении контракта?

А завершил тайм отличный гол Гладышева. Крайний игрок атаки «Динамо» вошел в штрафную и красивым ударом послал мяч по дуге в дальний угол — 1:3.

«Сочи» показал характер и вернулся в игру

Казалось, что результат сделан — нужно только «Динамо» чуть подсушить игру. Но во втором тайме футболисты решили не останавливаться и выдать самый зрелищный матч тура. Правда, до поры до времени никто забивать не хотел. Тюкавин и Смолов губили моменты «Динамо», Джорджевич и Бурмистров — у «Сочи».

Но провалов в обороне команды Лички становилось все больше и больше, и в конце концов они вылились в гол. Крамарич пробил, Лещук этот удар отразил, но на Джорджевича — 2:3 и полчаса на то, чтобы «Сочи» спаслось.

Это время южане использовали с пользой. Оборона «Динамо» расползалась по швам, и команда Точилина знала, как это использовать. На этот раз «Сочи» реализовал стандарт. Подача с левого фланга дошла до дальней штанги, где все забыли Дркушича — 3:3!

«Сочи» едва не добыл победу. Фото: соцсети ФК «Сочи»

У команд оставалось еще 15 минут игры. И за них команды успели создать множество моментов. Вдохновленные южане рвались за победой. Разочарованные москвичи тоже имели возможность опять перевернуть игру. А драматичная развязка могла наступить на 88-й минуте. Безбородов снова назначил пенальти, только уже в ворота «Сочи», но тут его поправил ВАР — нарушение было не в штрафной. А удар Фомина с опасного стандарта принес только угловой. А у «Сочи» осталось еще время на крайне опасную контратаку со спасением Лещука. А потом еще и на штрафной, мяч после которого попал в крестовину!

И только тут закончился этот безумный матч.