Тюкавин — провал, но у Лички появилось убойное оружие. Что произошло в матче «Динамо» — «Локомотив»

"Динамо" решило матч с помощью угловых. Фото: ФК "Динамо"

«Динамо» одержало вторую победу в чемпионате России. Во втором туре был обыгран «Локомотив» — 3:1. Команде Марцела Лички принесли успех два хорошо разыгранных угловых удара, после которых были забиты голы в первом и втором таймах. Но и «Локомотив» мог расчитывать на более приличный результат, если бы реализовал свои моменты.

Обороны у «Динамо» нет?

Если бы в прошлом сезоне «Динамо» выставило бы такой состав на игру с одним из московских клубов, все подумали бы, что Марцел Личка решил ждать своего увольнения. Бессмертный, Майсторович, Лепский, Кутицкий, да и Даса в роли левого защитника… Ну куда с такой обороной идти воевать против «Локомотива»?

Но поначалу атака «Динамо» во главе с капитаном-Тюкавиным скомпенсировала все недостатки обороны. Команда Лички обрушилась на «Локомотив», и создала немало моментов. Первый из них упустил Гагнидзе — пробил слабо после хорошей атаки. Потом бил Бителло. А потом реабилитировался Гагнидзе. Да как!

«Динамо» на 17-й минуте вроде бы не так уж хитро разыграло угловой — отдали мяч на линию штрафной Гагнидзе. А он как вдарил в дальнюю девятку — 1:0!

Воробьев забивает уже во втором дебютном матче в «Локомотиве» — удачное приобретение. Фото: ФК «Локомотив»

Пара Пиняев — Воробьев главная надежда «Локо»

Казалось, что с таким началом «Локо» ничего не светит. Но у Галактионова был план. И главными действующими лицами в нем были Пиняев и Воробьев. Именно Воробьев спустя минуты чуть было не сравнял счет — выручил Лунев. Потом бил Пиняев, потом Пиняев уже отдавал и удар наносил Ненахов — перекладина. И вновь момент у Воробьева… Нет с такой обороной, все для «Динамо» не могло закончится хорошо.

Расплата пришла на 39 минуте. Пиняев здорово обыграл защитника и отдал на Воробьева, тот подработал и пробил в дальний — 1:1! А сам первый тайм — просто украшение футбола!

«Динамо» и «Локомотив» выдали красивый матч. Фото: ФК «Динамо»

А где Тюкавин прошлого сезона?

После перерыва «Локомотив» словно поверил, что такое «Динамо» надо брать здесь и сейчас. И начал тайм с двух моментов — сначала спас Лунев, а потом штанга. Да и вообще Лунев был лучшим в этом матче. Будь такой вратарь у «Динамо» в прошлом сезоне, в России мог бы быть другой чемпион.

А «Динамо» вроде бы ничего не могло придумать, кроме хитрости Тюкавина, который хотел придумать пенальти, но его арбитры раскусили. Но там, где не было пенальти, нашелся угловой. И с этого углового «Динамо» снова забило! Майсторович здорово подставил голову — 2:1.

И «Локомотив» словно потух. И «Динамо» тут же организовывало несколько атак. Но лимит голевого везение на какой-то период было исчерпано. А вот в защите стало многое получаться. И как ни старался «Локомотив», как на пытался нагнетать, Лунев и его партнеры уже не совершали фатальных ошибок. А в самом конце Нгамале замкнул дальнюю штангу, и завершил голом острую контратаку — 3:1.

Так «Динамо» одержала вторю победу в двух матчах РПЛ. Погоня с «Зенитом» продолжается. Но следущий — матч со «Спартаком» в Кубке России 31 июля.