05.11.2023

Файзуллаев и камбек «армейцев» заставили забыть про странный гол от нижегородцев. Что произошло в матче ЦСКА — «Пари НН»

ЦСКА переиграл «Пари НН» со счетом 3:2 в 14-м туре РПЛ

ЦСКА переиграл
ЦСКА переиграл "Пари НН" В 14-м туре РПЛ. Фото: ПФК ЦСКА (Москва)

ЦСКА и «Пари НН» выдали очень веселый матч в Москве. Амбициозные гости решили не церемониться и задавили «армейцев» в первом тайме, пусть и забив один «очень странный» гол. Зато уже во втором тайме ЦСКА катком проехался по нижегородцам. А все благодаря Файзуллаеву — абсолютному герою этой встречи. «Армейцы» все-таки сумели добыть три очка имени Аббосбека.

«КП Спорт» рассказывает, что произошло в матче ЦСКА — «Пари НН».

«Пари НН» — главная сенсация этой осени. ЦСКА в каком-то смысле тоже

Мало кто верил, что нижегородцы, начавшие этот сезон в зоне стыковых матчей, доберутся до уровня топов нашего чемпионата. Но это факт, с приходом на тренерский мостик Сергея Юрана «Пари НН» стал играть в очень убедительный футбол, а главное — исправно набирает очки.

В общем, «Пари НН» чуть ли ни главное открытие этого сезона. Отстоять этот статус нужно было в московском матче против ЦСКА — тоже своего рода «открытия». «Армейцев» ведь хоронили за их кадровый кризис, но Владимир Федотов будто бы его не замечает. Правда, с «Пари НН» все же пришлось тяжело.

«Пари НН» Сергея Юрана удивляет этой осенью. Фото: Скрин трансляции

«Пари НН» забил дважды и оттеснили ЦСКА к воротам Акинфеева

Для гостей матч в Москве начался не слишком многообещающе. «Армейцы» сразу завладели мячом и инициативой, а нижегородцы лишь по редким случаям выходили в контратаку. Вчера так «Балтика» проиграла «Зениту». Но у московского матча был совсем другой сценарий.

Уже на 33-й минуте Дмитрий Стоцкий замкнул подачу в штрафную «армейцев» — 0:1. Только тот гол до сих пор выглядит подозрительно. За три передачи до гола Калинский в подкате спас мяч, который уходил за пределы поля. И, кажется, ушел… Долго праздновать преимущество не пришлось. Федор Чалов воспользовался задержкой в реакции защитников «Пари НН» и прекрасной подачей с фланга от Облякова. Но уже через три минуты Виктор Александров буквально вбежал с мячом в пустой угол ворот Акинфеева — 1:2.

«Пари НН» выдал очень смелый тайм против крепкого и организованного ЦСКА. Кажется, сами нижегородцы уже поверили, что в первой пятерке РПЛ они находятся не случайно. Но нужно было еще удержать победу во втором тайме.

Акинфеев дважды за первый тайм пропустил от «Пари НН». Фото: ПФК ЦСКА

Камбек имени Файзуллаева во втором тайме

Проигрывать в ЦСКА явно никто не хотел. Поэтому второй тайм московского матча превратился в жесткое давление в исполнении «армейцев». Владимир Федотов перекроил состав своей команды, выпустил Виктора Давилу, но солировал в составе красно-синих совсем другой игрок.

Аббосбек Файзуллаев сначала мастерски удрал от все преследователей по флангу и сделал навес точно в голову Юлдошеву. Правда, в той атаке еще и постарался Заболотный — пригнулся так, чтобы план узбека точно сработал — 2:2.

А двумя минутами позднее Файзуллаев уже ассистировал вышедшему на замену Давиле — 3:2. Грандиозный «армейский» камбек буквально за две минуты.

Аббос Файзуллаев — точно главный трансфер этого ЦСКА. Фото: сайт ПФК ЦСКА

«Пари НН» все-таки хорош, но у ЦСКА феноменальный запас прочности

ЦСКА выгрызает победу в матче против «Пари НН». Хотя «армейцы» провели откровенно слабенький первый тайм, мощностей красно-синим хватило для того, чтобы полностью перевернут игру во втором отрезке.

Тут в очередной раз невозможно не отметить Аббоса Файзуллаева. Парень показывает феноменальный футбол и только он один, кажется, заставляет забыть о кадровых проблемах у ЦСКА.

«Пари НН» просто не повезло наткнуться на такой мотивированный ЦСКА. Но даже это поражение не умоляет всех заслуг Юрана и нижегородцев.

ЦСКА — «Пари НН» — 3:2

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Зделар, Роша, Мойзес, Гаич, Мендес, Облаков, Файзуллаев, Чалов, Заболотный.

Стартовый состав «Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Александров, Стаматов, Калинский, Трошечкин, Эссьен, Зе Турбо, Босельи.

Голы: 0:1 — 33’ Стоцкий, 1:1 — 37’ Чалов, 1:2 — 40’ Александров, 2:2 — 71’ Заболотный, 3:2 — 73’ Давила.