25.11.2023

Карраскаль отомстил Федотову, Бителло доказал, что он крут, и даже Файзуллаев не смог спасти армейцев. Что произошло в матче ЦСКА — «Динамо»

«Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА со счетом 3:2 в матче РПЛ

«Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА — 3:2. У динамовцев два гола забил Бителло, а Тюкавин сделал голевую передачу и забил решающий мяч. Но исход матча во многом определил экс-армеец Хорхе Карраскаль. Появившись после перерыва, колумбиец перевернул игру, и во многом благодаря ему гости сумели набрать 3 очка.

Болельщики «Динамо» половину чемпионата гадали, зачем клуб купил Хорхе Карраскаля. Но понадобился матч с ЦСКА, чтобы понять класс колумбийца. У Карраскаля накопилось достаточно обид, чтобы выплеснуть их на поле.

ЦСКА проспал начало матча, но быстро вернулся в игру

Этот матч можно было расчертить на отрезки. И первый из них остался за «Динамо». Игроки ЦСКА почему-то долго входили в игру, допускали много брака в несложных ситуациях и одна из таких неточных передач в центре поля привела к голу.

На 7-й минуте пошедший вперед Келвен неудачно отдал мяч сопернику и тут же пронеслась контратака через его зону. Бителло вывели один на один и бразилец хладнокровно переиграл Акинфеева — 0:1.

Гол расслабил «Динамо», а ЦСКА наконец-то нащупал свою игру. И пошла полоса армейцев. Пошли разнообразные атаки, правым флангом, левым, через центр. Файзулаев и Чалов то и дело находили нестандартные ходы. В конце концов они же и соорудили ответный гол. Федор пяточкой скинул мяч на пратнера и тот сразу же побил из-за штрафной. Лещук был явно не готов к удару — 1:1.

Файзуллаев ждет звонка от топ-клубов Европы? Фото: соцсети ЦСКА

Смолов сейчас мешает «Динамо»

Тут уже начался отрезок «Динамо». Но гости, у которых Федор Смолов явно выпал из игры, ничего не смогли выжать из своего преимущества. А ЦСКА опять пришел в себя и под конец тайма повел в счете. Файзуллаев с левого фланга точно навесил, Заболотный выиграл верх у Фернандеса и вполне логичные 2:1 на 40-й минуте.

В перерыве Личка убрал с поля Смолова — ветеран явно не тянет в последнее время. А спасать матч был брошен Карраскаль, с расчетом на то, что колумбийцу явно было что доказывать отказавшемуся от него ЦСКА. И мотивация сработала. Наконец-то он был похож на того Карраскаля, что год назад считался очень классным приобретением РПЛ.

Бителло огорчил Акинфеева. Фото: соцсети «Динамо»

Карраскаль перевернул игру

А «Динамо» предстало совсем другой командой. Атаки приобрели скорость и осмысленность, а одна из них точно получилась как из учебника: Карраскаль классной диагональю нашел Тюкавина в штрафной, он скинул на Бителло и тот сделал первый дубль в России — 2:2.

Динамо и дальше давило. Выход один на один не реализовал Тюкавин, были и другие моменты. Но понадобилась опять помощь Карраскаля, чтобы забить третий. На 74-й минуте колумбиец врывался в штрафную, его удар накрыли, но первым на отскочившем мяче оказался Тюкавин — 2:3!

В оставшееся время у ЦСКА не нашлось ресурсов, чтобы организовать решающий штурм. Скорее, «Динамо» не забило несколько моментов, чем армейцы создали что-то чересчур опасное. Так команда Лички набрала 28 очков и при ничьей «Крыльев Советов» вышла на чистое третье место в РПЛ.