24.08.2024

Вопросы Гинеру, издевательство Облякова, ярость Тедеева. Что произошло в матче ЦСКА — «Акрон»

ЦСКА разгромил «Акрон» со счетом 4:0 в матче РПЛ

Иван Обляков стал главным лидером ЦСКА. Фото: ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА в перервал серию без побед из трех матчей. В игре 6-го тура РПЛ армейцы разгромили «Акрон» — 4:0. Счет на 49-й минуте открыл Мусаев, на 60-й минуте Обляков забил второй гол, Мойзес после розыгырша углового на 82-й минуте довел дело до разгрома. А точку ударом с пенальти поставил все тот же Обляков.

Но крупная победа не должна обманывать. «Акрон» не такой уж грозный соперник, а тот факт, что главный тренер ЦСКА Николича решился делать замены только в тот момент, когда уже все было решено, говорит о явных проблемах армейцев с комплектованием состава.

Николичу и ЦСКА начали задавать неприятные вопросы

После поражения от «Локомотива» в прошлом матче ЦСКА попал под волну жесткого хейта. Вопросы то поднимались правильные. Почему летом был отправлен в отставку Владимир Федотов? Разве Марко Николич лучше? Почему клуб распродает и отдает футболистов и не берет никого взамен? Что за персонаж Секу Койта, кто его придумал привезти в команду?

Многие и этих вопросов не имеют простых ответов. И не так уже понятно, кому их задавать. Тот же Евгений Гинер сейчас вообще не выходит в публичное пространство, и не совсем ясно, отвечает ли он сейчас за спортивный блок, или нет. Но ясно одно — еще одно поражение или неоправданная потеря очков, и над Николичем соберется настоящая гроза.

Маленький шедевр Облякова

ЦСКА это понимал. ЦСКА был хорош в первом тайме. ЦСКА атаковал с быстрыми переходами от своих ворот, ЦСКА простреливал и бил. Вот только не забивал. Хотя моменты иногда были просто изумительные. Автором одного из них стал Иван Обляков. На одном замахе он заставил сразу двух соперников проехаться мимо себя на пятой точке и вдарил в дальнюю девятку — перекладина!

Потом моменты были у Давилы, у Мусаева, снова Давилы, снова Мусаева… Но раз за разом что-то мешало мячу оказаться в сетке ворот Волкова. Иногда это была игра голкипера, но чаще армейцы сами не доводили дело до конца. И это еще один вопрос к селекции ЦСКА — почему, отдав двух нападающих Заболотного и Чалова, не нашли никого, кто мог бы стать страйкером красно-синих.

Гол в ворота «Акрона» нападающий ЦСКА мусаев отметил фирменным жестом. Фото: ПФК ЦСКА

Мусаев снял безголевое проклятье

Под конец первого тайма «Акрон» мог совсем испортить настроение армейцам. Обошлось. А в начале второго ЦСКА все-таки удалось один из моментов довести до гола. Атака была не такой уж быстрой, но умной: передача из центра во фланг, аккуратный прострел и несильный удар Мусаева — 1:0.

А на 60-й минуте отличился и Обляков. Снова успех принесла простая атака, но прострел уже был с правого фланга на пустые ворота, Ивану нужно было просто подставить ногу — 2:0.

И тут уже «Акрон» мог расслабиться. Отстоять на ноль не удалось, а разница в два мяча исключала расчет на счастливую случайную ничью. Но главный тренер команды Заур Тедеев все равно продолжал очень эмоционально переживать все происходящее на футбольном поле. Говорят, в перерыве Тедеев устроил разнос своей команде, и каждая ошибка своих игроков приводила Тедеева в ярость. Но одних эмоций тренера — слишком мало, чтобы даже избежать разгрома. На 82-й минуте ЦСКА четко реализовал наигранный угловой — Мойзес пробил мощно. А на 88-й минете Обляков забил с ВАР-пенальти.