Что произошло после матча «Факел» — «Пари НН»

Футболисты воронежского «Факела» в домашнем матче 5 тура чемпионата РПЛ одержали победу со счетом 2:0 над «Пари НН» в воскресенье, 20 августа 2023 года. В этой игре счет был открыт на 75-й минуте после точного удара Евгения Маркова. На второй добавленной к второму тайму времени минуте вторй мяч в ворота гостей забил форвард «Факела» Александр Долгов. «КП-Спорт» рассказывает о том, что произошло после матча «Факел» — «Пари НН» 20 августа 2023 года.

КАК В «ФАКЕЛЕ» ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

Форвард воронежского «Факела» Евгений Марков был признан лучшим игроком поединка с «Пари НН». После игры он отметил — важнее всего, что удалось наконец-то выиграть в чемпионате РПЛ.

— Самое важное, что мы победили, в четырех последних играх мы не могли одержать победу, хотя в двух должны были набирать очки, но обстоятельства сложились так. Сегодня все молодцы, команда и болельщики были единым целым, — заявил Марков в эфире «Матч ТВ».

Факел, Пари НН, РПЛ, футбол
«Пари НН» пропустил два гола в конце матча от хозяев поля. Фото: пресс-служба ФК «Факел» (Воронеж)

При этом, говоря про свой забитый гол, он был краток — просто получилось удачно чиркнуть по мячу после подачи напарника по команде.

Главный тренер воронежцев Вадим Евсеев сказал, что победа над нижегородцами важна для «Факела»:

— Можно сказать, что отправная точка. Давил результат. Как бы мы ни играли, но очки надо было набирать, — заявил Евсеев в эфире «Матч ТВ».

Почему удалось выиграть? Сказалось удаление у «Пари НН», отметил тренер «Факела». Просто была правильная реакция на действия соперников после этого печального для них события:

— Они не выпустили центрального защитника, а Дмитрия Живоглядова передвинули и выпустили крайнего. Была сделана замена Маркова, который играет вверху очень хорошо. На этом был сделан акцент.

В следующем туре «Факелу» предстоит игра против «Зенита» у себя дома. Фото: пресс-служба ФК «Факел» (Воронеж)

КАК СЕРГЕЙ ЮРАН ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ «ФАКЕЛУ»

Недоволен был итогом матча в Воронеже главный тренер «Пари НН» Сергей Юран. У него были вопросы ко многим. Не только к игрокам, но и к некоторым действиям и решениям судей поединка.

Говоря о претензиях к футболистам, Юран отметил — не выполнили установку на матч, о которой договаривались.

— Есть вопросы по игре. О чем договаривались — не выполнили, уступали в борьбе в первом тайме. Мы знали про продольные передачи — не доиграли. Были моменты, знали, что соперник будет играть длинными передачами, — отметил Юран в эфире «Матч ТВ».

Наставник «Факела» Евсеев доволен тем, что наконец-то удалось выиграть в матчах РПЛ. Фото: пресс-служба ФК «Факел» (Воронеж)

Комментируя момент с удалением, Сергей Юран сказал, что были и другие эпизоды в игре, когда судьи не все сделали до конца верно:

— Смысл что‑то говорить. Если хавбек «ПАРИ НН» Эдгар Севикян убегает, его валит футболист «Факела» Андрей Мендель, то должна быть желтая.

ЧТО ДАЛЬШЕ ЖДЕТ ПО СЕЗОНУ «ФАКЕЛ» И «ПАРИ НН»

После победы над «Пари НН» в домашней игре 5 тура воронежский «Факел» ушел с последнего места, поднявшись на 15-е место в РПЛ. «Пари НН» с 4 баллами — на 12-й позиции. В лидерах турнирной таблицы, напомним, ФК «Краснодар» с 13 очками.

В следующем туре «Факел» сыграет 25 августа против «Краснодара» на своем поле. «Пари НН» на следующий день сыграет дома против ФК «Ростов» в рамках 6 тура чемпионата РПЛ.

После победы над «Пари НН» воронежский «Факел» ушел с последнего места в РПЛ. Фото: пресс-служба ФК «Факел» (Воронеж)

Факел (Воронеж) – Пари НН (Нижний Новгород) 2:0 (0:0)

Факел – Гудиев, Мастерной (Магаль, 67), Кудряшов, Божин, Черов, Альшин (Яколиш, 80), Квеквескири (Якимов, 80), Мендель, Моцпан, Аппаев (Марков, 67), Максимов (Долгов, 78).

Пари НН – Нигматуллин, Живоглядов, Гоцук, Александров, Карапузов (Зе Турбо, 83), Масоэро, Калинский (Кухарчук, 72), Майга, Трошечкин (Юлдошев, 83), Севикян (Михайлов, 73), Сулейманов (Стоцкий, 61).

Голы: 1:0 – 75 Марков, 2:0 – 90 Долгов.

Предупреждения: Александров (52), Масоэро (60).

Удаление: Александров (56).

20 августа, Воронеж, «Центральный стадион профсоюзов».