03.07.2024

Голевой пас Кордобы отправил Бразилию на сложного соперника, форвард «Спартака» Угальде не может забить и в сборной тоже. Что произошло на Кубке Америки-2024 3 июля

Определились все пары четвертьфинала Кубка Америки 2024

В матче против Колумбии Бразилия снова не впечатлила. Фото: REUTERS

Колумбийцы сыграли вничью с Бразилией и вышли из группы с первого места, «селесао» угодили на Уругвай в первой же игре плей-офф, Винисиус пропустит следующий матч из-за перебора желтых карточек, Коста-Рика завершила турнир победой над Парагваем, а на Копе определились все четвертьфинальные пары.

«КП Спорт» — об итогах игрового дня на Кубке Америки-2024.

Угальде без голов, а Коста-Рика – без 1/4

В четвертьфинал Коста-Рику затащило бы только чудо. И не одно. Во-первых, нужно было громить Парагвай с разницей в 5 мячей. Во-вторых, ждать унижения Бразилии. Короче, задача нереальная. Но «Лос Тикос» старались, заколотив два мяча уже к 7-й минуте.

Дальше дело, правда, не пошло. А когда парагвайцы «размочили» счет в начале второго тайма, надежда умерла окончательно. Зато победу у костариканцев никто не отнял – 2:1.

Манфред Угальде сегодняшнюю встречу пропустил из-за перебора желтых карточек. Так что с Копы форвард уезжает без результативных действий. Найдите десять отличий от «Спартака».

А агент Угальде дал очень странное интервью. Он рассказал, что в «Спартак» форвард поехал только ради денег и дал понять, что игрок может уехать из России. «Иногда деньги решают всe. Было бы очень лицемерно с моей стороны сказать, что переход в «Спартак» было то, что мы планировали для Манфреда в плане футбола. Иногда, если тебе дают шанс изменить свою жизнь и жизнь своей семьи, то трудно сказать «нет»… Либо там все будет хорошо у него в России, либо русские сами захотят заплатить, чтобы он ушел. Думаю, что все кончится уходом в другую лигу, ведь его жизнь уже обеспечена», – цитирует представителя Угальде La Nacion.

Коста-Рика выиграла у Парагвая, но дальше не прошла. Фото: REUTERS

Бразилия – вторая. Спасибо Кордобе

Смачный выстрел Хамеса в перекладину со штрафного. Моментальный ответ Рафиньи, уложившего мяч со стандарта точно в ближнюю девятку. Колумбийский гол, отмененный из-за офсайда. Слишком спорный контакт Муньоса с Винисиусом в штрафной, не потянувший на пенальти. Шикарный ассист краснодарца Кордобы, протолкнувшего мяч под точный удар все того же Муньоса в окружении трех соперников. И все это – за один тайм!

После перерыва бешеный темп встречи чуть снизился. А еще пропала Бразилия. «Селесао» банально перестали выходить в контратаки, застряв в плотном прессинге «кофейщиков». Проснулись «канарейки» только в компенсированное время, проверив заскучавшего голкипера колумбийцев парочкой опасных ударов из-за пределов штрафной.

Итог – 1:1. По содержанию – один из лучших матчей Копы-2024. Но за бразильцев все равно страшно. Игра пентакампеонов явно оставляет желать лучшего, а голевой пас форварда «Краснодара» лишил их первого места в группе. Еще и Винисиус подвел…

Винисиус – мимо четвертьфинала

Уже на 7-й минуте Вини посадили на горчичник. Форвард боролся за мяч с Хамесом, отмахнулся от колумбийского капитана и попал ему рукой по лицу.

На вторую желтую Винисиус, к счастью, не наиграл. Но и первой было достаточно: из-за перебора карточек лидер «Реала» пропустит четвертьфинал. Там Бразилию ждет мощнейший Уругвай с 3/3 побед в группе. Как бы эта дисквалификация роковой не стала.

Сборники из РПЛ: кто вылетел, кто остался

Помимо Угальде турнир завершен для мексиканца Луиса Чавеса («Динамо»), чилийца Виктора Давилы (ЦСКА) и двух парагвайцев — Фабиана Бальбуэны («Динамо») и Хуниора Алонсо («Краснодар»).

А для пятерых легионеров из РПЛ Копа продолжается. Уругвай представят Николас Маричаль («Динамо») и Лукас Оласа («Краснодар»), Колумбию – Джон Кордоба, Кевин Кастаньо (оба – «Краснодар») и Хорхе Карраскаль («Динамо»). В случае синхронных побед в 1/4 вся пятерка сборников сыграет друг против друга в полуфинале.