Погба могли взять за 6 млн евро в год, Денисов раскритиковал клуб и академию, Аршавин тоже уйдет? Что происходит в «Зените»
Медведев рассказал о переговорах «Зенита» с Погба
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев подтвердил интерес сине-бело-голубого клуба к французу Полю Погба. Петербуржцы могли подписать чемпиона мира, но тот не захотел приезжать на сборы. Плюс ко всему, Погба пришлось бы платить по 6 млн евро в год заработной платы.
У «Зенита» могла быть на одного легионера больше, хотя легенды клуба и без того недовольны тем, как клуб делает упор на бразильских легионеров. Даже Андрей Аршавин может покинуть «Зенит» в ближайшем будущем.
«КП Спорт» рассказывает, что происходит в «Зените».
«Зенит» хотел купить Погба, но не потянул бы его зарплату
Этой зимой «Зенит» совершил одну большую сделку — приобрел Луиса Энрике за 33 млн евро. Хотя, на одного топового игрока у питерцев могло быть больше.
«СЭ» сообщил, что сине-бело-голубые интересовались экс-игроком «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» Полем Погба. Чемпион мира был отстранен от футбола из-за допингового скандала, но были варианты для трансфера.
Интерес к Погба подтвердил даже председатель правления клуба Александр Медведев.
— Действительно, зная об окончании дисквалификации Поля Погба и признания CASом непреднамеренности принятия тестостероносодержащей пищевой добавки, мы рассматривали возможность подписания его в качестве свободного агента, — сказал Медведев «ВсеПроСпорт».
Почему не срослось? По слухам, Погба не был готов ехать на сборы «Зенита» для подтверждения своего физического состояния. Плюс, у Поля слишком большие запросы — 6 млн евро в год зарплаты.
— Он может позволить себе такое. Он стоит таких денег. «Зенит» не смог ему столько дать. Конечно, он бы усилил, — сказал бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук «Спорт День за Днем».
Правда, далеко не все считают, что зенитовцы потеряли от того, что с Погба не срослось.
— Правильно ли поступило руководство петербургского клуба, что отказалось от Поля и зарплаты в 6 млн? Естественно! Это много, — заявил агент Паулу Барбоза «Спорт День за Днем».
Денисов: «В «Зените» должен играть русский костяк»
Погба, безусловно, усилил бы петербуржцев, но у «Зенита» и так полно легионеров. И это нравится далеко не всем.
Легенда петербургского клуба Игорь Денисов, например, разочаровался в клубе, с которым выиграл Кубок УЕФА-2008. И именно из-за легионерского костяка.
— В «Зените» должен играть русский костяк. Клуб всегда был узнаваем. Сейчас я не болею за «Зенит». Мне не нравится «Зенит», не нравится, что в моем городе, в котором я родился, играют одни бразильцы, — сказал Денисов YouTube-каналу Вити Кравченко.
А еще Денисов не согласен с политикой Академии «Зенита».
— В академии «Зенита», в моей академии — я выпускник, — пять лет назад висели Халк с Дзюбой. А не я и не выпускники — не Аршавин, не Быстров, не Слава Малафеев, а Дзюба с Халком. Вы вообще вдумайтесь. Артем — топ, вопросов нет. Но при чем здесь Дзюба и при чем здесь Халк? Топ-игрок, жму руку, молодец — пушечным ударом привел «Зенит» к одному чемпионству. Я вообще это объяснить не могу. Это необъяснимо! И когда мне позвонили, спросили: «Где ты там хочешь висеть?», — я говорю: «Меня вообще не вешайте в этой вашей академии!» — заявил экс-полузащитник.
Даже Аршавин может уйти из «Зенита»
К слову о легендах клуба, которых нет в самом клубе. Андрей Аршавин, который руководит академией «Зенита», тоже может покинуть сине-бело-голубых. По крайней мере, в фантазиях бывшего полузащитника «Зенита» Максима Деменко.
— Если хочет становиться тренером, то нужно идти куда-то помощником. Но с ходу в то, что он сразу станет главным тренером, мало верится. Конечно, будет красиво и интересно, если Аршавин станет главным тренером «Зенита». Если он наберётся уже тренерского опыта, то это возможно при его желании, — заявил Деменко Legalbet.
Деменко рассуждал о тренерстве Аршавина не просто так. Недавно Андрей Сергеевич получил тренерскую лицензию УЕФА-А. Так что может тренировать во Второй и Первой лигах.
Но сам Аршавин, похоже, пока не очень готов становиться тренером. Так что в «Зените» «минус» одной легенда пока не предвидеться. Как и Поля Погба.