Черчесов рассказал, что помогло «Ференцварошу» победить «Монако» в Лиге Европы

В «Спартаке» отреагировали на информацию о возможном назначении Черчесова. Фото: Global Look Press

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов подвел итоги победного матча над «Монако» в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА. Игра состоялась в Монако и завершилась минимальной победой венгерского клуба.

Единственный мяч на 80-й минуте забил Балинт Вечеи, при этом у «Монако» было несколько шансов забить, включая у российского полузащитника Александра Головина. Впрочем, счет мог бы быть 2:0 в пользу «Ференцвароша», однако один гол венгерской команды был отменен после просмотра VAR.

Черчесов на пресс-конференции поблагодарил болельщиков за поддержку в выездном матче, отметим, что фанаты настолько активно проявляли себя, словно «Ференцварош» играл в родных стенах.

«В первом тайме мы проделали очень хорошую командную работу. Мы знали, что играем с очень хорошим соперником. Мы понимали, что после перерыва «Монако» будет действовать гораздо активнее, но мы не позволили им полностью контролировать ситуацию. Мы дали им пространство для проведения возможных контратак. Командный дух сыграл сегодня очень большую роль, ведь без него и без везения на таком уровне не победить», — цитирует Станислава Черчесова официальный сайт» Ференцвароша».

«Ференцварош» с 6 очками возглавляет группу H. «Монако» с 3 очками идет третьим. В следующем туре команда Черчесова 6 октября сыграет с «Црвеной Звездой» в гостях, а «Монако» в этот же день примет «Трабзонспор».

«КП-Спорт» ранее писал о том, что грозненский «Ахмат» рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды Магомеда Адиева, «Краснодар» прекратил сотрудничество с «Матч ТВ» из-за дисквалификации Кордобы, а Сергея Карасева назначили на матч «Динамо» — «Зенит» в 10-м туре РПЛ.