Черчесов отказался отвечать на вопрос про преклоненное колено

Бельгия - Россия, Дзюба

На Евро-2020 Дзюба не стал спасителем сборной России. Фото: Reuters

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов остался недоволен не только результатом (0:3), но и реакцией своей команды на пропущенный гол.

На табло все написано. Мы начали, как и планировали, компактно. Но быстрый мяч повлиял и на содержание игры, а главное — на моральное состояние. И это мне больше всего не понравилось. Ну пропустили и пропустили – надо дальше играть. Во втором тайме сделали несколько замен, но моментов не создали. В первом же тайме было несколько моментов после стандартов
Станислав Черчесов Главный тренер сборной России

Вместе с тем главный тренер сборной России не считает, что все закончилось для команды.

«Есть первый матч, который мы не выиграли. Но мы в турнире. Ждем финнов. 16 июня матч, который для нас многое решает. Турнир не заканчивается одним матчем», – заявил тренер российской сборной.

Также, Станислав Черчесов объяснил замену Дениса Черышева, который сначала появился на поле, а потом был снова заменен.

«Черышев, с одной стороны, не попал в игру, с другой – нам нужно было менять систему. Мы его поставили под Артема Дзюбу, увидели, что не справляется. Заменили на Мирачнука. Он знал, что будет задействован в игре. Нам принес пользу. Было бы неплохо, чтобы он забил», — объяснил главный тренер команды обратную замену.

Но на один из вопросов Черчесов отказался отвечать. Его спросили про реакцию трибун, когда сборная Бельгии приклонила колени.

«Этот вопрос к футболу не относится. Если у вас есть по игре вопрос, задайте мне его пожалуйста», — был лаконичен Черчесов.

В Санкт-Петербурге завершился первый матч сборной России на Евро-2020 по футболу. Итог встречи Бельгия — Россия не утешителен для нас. Лучшая команда мира по рейтингу ФИФА команда Бельгии победила россиян со счетом 3:0. Оба гола в первом тайме россияне пропустили после допущенных ошибок в обороне — отличились Ромелу Лукаку и Тома Менье. Ну а в финале поединка «на классе» на 87-й минуте Лукаку забил третий мяч в наши ворота и свой второй в этом поединке.