04.06.2021

Черчесов назвал основного вратаря сборной России на чемпионат Европы

Наша команда сделает ставку на голкипера Антона Шунина

Голкипер сборной России Антон Шунин готов быть номером один в национальной команде. Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал основного вратаря нашей команды на чемпионате Европы-2020. Это 34-летний голкипер «Динамо» Антон Шунин.

В число 26 игроков сборной России, которые должны принять участие в Евро, входят три вратаря: Антона Шунин («Динамо»), Юрий Дюпин («Рубин»), Матвей Сафонов («Краснодар»). Голкипер «Зенита» Андрей Лунев был исключен из списка, но остается в расположении команды на случай форс-мажорной ситуации.

«Сафонов сейчас набрал форму, он готов. Каждому игроку надо быть готовым к играм. Другое дело, что Шунин у нас — номер один», — заявил Станислав Черчесов.

Антон Шунин провел 63 минуты в контрольном матче с Польшей, пропустив один мяч. Матвей Сафонов заменил партнера и отыграл 27 минут. Юрий Дюпин находился в заявке на встречу во Вроцлаве, которая закончилась вничью 1:1.

Второй контрольный матч перед Евро россияне проведут 5 июня в Москве против Болгарии. Стартовую игру на ЧЕ-2020 – 12 июня наша сборная сыграет в Санкт-Петербурге против Бельгии