18.02.2023

«Челси» проиграл последнему клубу АПЛ

«Челси» умудрился уступить «Саутгемптону» и продлил серию без побед до четырех матчей

«Челси» не справился с аутсайдером АПЛ. Фото: Global Look Press

В Лондоне прошла встреча 24-го тура Английской премьер-лиги. Местный «Челси» принимал «Саутгемптон». Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась минимальной победой гостей.

«Святые» занимают последнее место в АПЛ, несмотря на это, они владели мячом 50 на 50 вместе с хозяевами поля. А один из ударов гостей завершился голом. Хавбек «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Праус вывел свою команду вперед прямым ударом со штрафного в компенсированное время к первому тайму.

Во втором тайме «Челси» перехватил инициативу, а команда Ральфа Хазенхюттля перешла на контратаки. Долгое время счет оставался прежним. На 74-й минуте капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта получил серьезную травму головы. Врачи оказывали испанскому футболисту помощь, после чего унесли с поля на носилках и в кислородной маске.

В последние минуты «пенсионеры» пытались отыграться у аутсайдера АПЛ, но сделать им это не удалось. Итог — 1:0 и победа «Саутгемптона».

После этого поражения «Челси» опустился на одну позицию ниже в турнирной таблице чемпионата Англии. «Синие» занимают 10-ю строчку, а «Саутгемптон» — по-прежнему 20-й.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что стали известны арбитры, которые обслужат четвертьфинальные матчи Кубка России, экс-защитник «Химок» Никитин продолжит карьеру в Боснии, болельщики «Сепахана» вывесили на матче с «Зенитом» украинский флаг.