06.11.2022

«Челси» — «Арсенал», 6 ноября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 15 тура АПЛ сезона 2022/23

«Челси» сыграет дома с «Арсеналом» в матче 15 тура чемпионата Англии по футболу

«Челси» настроен остановил «Арсенал». Фото: REUTERS

В воскресенье, 6 ноября 2022 года в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» состоится игра 15-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» — «Арсенал». Начало встречи в 15:00 по московскому времени. Судить предстоящий матч будет Майкл Оливер.

Посмотреть видеотрансляцию матча «Челси» — «Арсенал» в России нельзя, так как игры АПЛ в нашей стране не транслируются из-за санкций.

«Челси» сейчас тренирует Грэм Поттер, который сменил Томаса Тухеля. «Синие» перед стартом этого тура шли на 6-м месте в таблице АПЛ с 21 очком, но сейчас их обошел бывший клуб Поттера «Брайтон». Причем, именно «Брайтон» на прошлой неделе разгромил «Челси» со счетом 1:4. После этого поражения «синие» встряхнулись и оформили выход из группы ЛЧ с первого места. Теперь «синим» предстоит проверить себя в матче с фаворитом АПЛ.

Впрочем, на данный момент «Арсенал» уступил первую строчку «МанСити». У «канониров» 31 очко после 12 матчей, а у «горожан» 32 после 13 игр. Теперь есть шанс вернуть лидерство в АПЛ. В Лиге чемпионов в этом сезоне команда Микеля Артеты не выступает, а в Лиге Европы уверенно вышла в плей-офф с первого места в своей группе.

За прямой трансляцией матча «Челси» — «Арсенал» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 15:00 по московскому времени.

Психология и бизнес творят чудеса — «канониры» вернулись в элиту Психология и бизнес творят чудеса — «канониры» вернулись в элиту

Смотреть онлайн-трансляцию «Челси» — «Арсенал»

До матча. «Челси» проиграл «Арсеналу» три из последних четырех матчей в АПЛ, одержав одну победу.

До матча. У «синих» травмированы Бен Чилвел, Уэсли Фофана, а также вратарь Кепа Аррисабалага. Есть проблемы со здоровьем и у Риса Джеймса. «Арсенал» не сможет рассчитывать на Мэта Тернера и Эмиля Смита-Роу, а вот Александр Зинченко оправился оправился от травмы.

До матча. «Это будет особенная, захватывающая игра. Мы должны быть готовы играть в футбол, который может принести нам результат», — заявил главный тренер «Челси» Грэм Поттер.

До матча. Микель Артета тоже был сдержан и похвалил соперника: «Грэм Поттер уже реализовал свои идеи в «Челси», как некогда в «Брайтоне». Нам нужно играть лучше, чем они, заслужить право на победу и забить на один гол больше».

Стартовый состав «Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Чалоба, Кукурелья, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Маунт, Хавертц, Обамеянг, Стерлинг.
Стартовый состав «Арсенала»: Рэмсдейл, Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко, Джака, Парти, Эдегор, Сака, Габриэл Жезус, Мартинелли.

Челси
В Лондоне дождь. Фото: Reuters

Первый тайм матча «Челси» — «Арсенал»

1-я минута. Матч стартовал. «Арсенал» пошел вперед.

3-я минута. Кукурелья сбил Сака на правой фланге атаки «Арсенала». Штрафной. Не получился розыгрыш. Мяч Сака покатил под удар вдоль линии штрафной, а там опять Кукурелья, отобрал и отдал вперед.

10-я минута. Высокий темп игры. Хавертц ворвался в штрафную! И перебросил через голкипера «Арсенала» мяч, но там никого из партнеров нет.

12-я минута. Уайта снабдили мячом в штрафной «Челси», удар… Мяч пролетел рядом с дальней штангой.

17-я минута. «Арсенал» активно перемещает мяч, игроки пытаются бить по воротам Менди, но каждый раз защитники накрывают удары. «Челси» делают ставки на забросы, но и они пока безрезультатны. Борьбы много, вязкий футбол.

Чалоба преграждает путь Габриэлу Жезусу. Фото: Reuters

20-я минута. Маунт ворвался в штрафную и пробил, но на пути мяч встал Джака.

22-я минута. Габи Жезус пытался ударить сходу, но ему помешал Тьяго Силва.

27-я минута. Грубая игра у Обамеянга. Вырубил Уайта. Заслуженная желтая.

29-я минута. Удар головой у Жезуса не получился. Бразилец получил отличный шанс после паса Мартинелли, но удача отвернулась от форварда «Арсенала».

34-я минута. Стерлинг и Хаверц соорудили момент, но Рэмсдейл сумел разрушить замысел игроков «Челси».

41-я минута. Сака получил предупреждение. Отомстил Кукурелье. Страсти на поле опять накалились. Микель Артета очень недоволен работой арбитра Майкла Оливера.

45-я минута. К времени первого тайма добавлена 1 момента. Мартинелли заработал угловой. Но Хаверц разрядил ситуацию у ворот «Челси» после подачи от флажка.

Перерыв. Счет 0:0. Моменты были у футболистов обеих команд, но стопроцентных ситуаций никто не создал. Территориальное преимущество у «Арсенала», но «Челси» очень внимателен в обороне и готов воспользоваться ошибкой соперника, только ошибок пока нет настолько явных.

Второй тайм матча «Челси» — «Арсенал»

46-я минута. Второй тайм стартовал. Эдегор забросил мяч со стандарта с правого фланга в штрафную. Угловой.

49-я минута. Аспиликуэта влупил по голени бутсой Мартинелли. Грубо. Мартинелли оказывают помощь, оклемался нападающий «Арсенала».

Микель Артета, Арсенал
Микель Артета эмоционально руководит игрой «Арсенала». Фото: Reuters

59-я минута. Чалоба принял на бедро Габи Жезуса, предупреждение центральному защитнику «Челси».

61-я минута. Габи Жезус получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, а там Эдуар Менди грудью защитил ворота, выбив на угловой.

62-я минута. Гол! Габриэл! Подача с углового от Сака. Мяч пролетел через всю штрафную и Габриэл в падении внес мяч за линию — 0:1!

Защитник «Арсенала» Габриэл вносит мяч в ворота «Челси». Фото: Reuters

65-я минута. Двойная замена у «Челси»: Броя и Галлахер вышли вместо Обамеянга и Хаверца.

67-я минута. Сака опасно пробил, в очередной раз выиграв дуэль у Кукурельи на правом фланге. Мимо.

74-я минута. Отличная контратака «Арсенала». Габи Жезус собрал вокруг себя трех соперников и выкатил на правый фланг свободному Эдегору. Тот бил на исполнение, но не попал в створ.

79-я минута. Тирни заменил Зинченко, ничем особо не запомнился украинский защитник.

80-я минута. Вторая попытка изменить игру через двойную замену предпринимает главный тренер «Челси» Поттер: Пулишич и Ковачич вместо Лофтуса-Чика и Маунта.

83-я минута. «Челси» окончательно перешел на забросы. Только зацепиться за мяч на чужой половине поля не получается у хозяев. «Арсенал» уверенно защищается, а потом атакует веером. Не будь ошибок в последней передаче вратарю «Челси» Менди было бы еще тяжелее. Однако скорости такие бешенные, что точности не хватает, она компенсируется борьбой.

85-я минута. Предупреждение Галлахеру.

86-я минута. У «Арсенала» ушел Эдегор, а Эль-Нени появился.

88-я минута. Стерлинг заплел ноги Парти. Желтая карточка полузащитнику «Челси».

90-я минута. К основному времени матча добавлено 5 минут.

90+3 минуты. Драка! Чалоба сцепился с Джакой. Потолкались и разошлись, правда, для этого понадобилось сбежаться футболистам обеих команд к угловому флажку. До мордобоя не дошло, нервы у всех в порядке.

90+5 минута. у «Арсенала» вышел Холдинг, а ушел Мартинелли.

Матч завершен. «Арсенал» выиграл со счетом 1:0, гол во втором тайме забил Габриэл. «Канониры» вернулись на первое место в таблице АПЛ, у команды Микеля Артеты теперь 34 очка, на два больше, чем у «МанСити». Обе команды провели по 13 игр.