30.07.2023

Хет-трик Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом»

ЦСКА вырвал победу у «Ахмата» в рекордном матче чемпионата России по футболу

«Ахмат» и ЦСКА устроили в Грозном сумасшедший матч. Фото: соцсети ФК «Ахмат»

В Грозном «Ахмат» на своем поле принимал ЦСКА в матче второго тура чемпионата России по футболу. Игра прошла на стадионе «Ахмат Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей.

Первый тайм у команд получился просто сумасшедшим. Главный арбитр Владислав Безбородов назначил четыре пенальти за половину матча. При этом были удалены два игрока: сначала поле покинул защитник грозненцев Марат Быстров, а затем красную карточку увидел перед собой армеец Милан Гайич. У гостей на свой счет дубль записал Федор Чалов, у хозяев поля — дважды с пенальти огорчил Игоря Акинфеева Мохамед Конате.

Во второй тайме страсти немного успокоились. Подопечные Сергея Ташуева имели хорошие шансы выйти вперед, но Владимир Ильин и Иван Олейников их не реализовали. А вот на 79-й минуте коллектив из Москвы вырвался вперед. И опять был назначен пенальти, пятый. Чалов с точки и в третий раз за матч пробил точно и принес своей команде победу. А окончательным событием этого скандального матча стало удаление капитана «Ахмата» Андрея Семенова за фол на Антоне Заболотным.

Российская премьер-лига. 2 тур

«Ахмат» — ЦСКА — 2:3 (2:2).
Голы:
Чалов 13, 46, 79 (все с пенальти), 46, Конате 27, 56 (оба с пенальти).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Дзюба остался без игровых шорт после игры с «Факелом», аргентинский футболист заявил о желании выступать за сборную России, марокканская футболистка впервые в истории сыграла на чемпионате мира в хиджабе.