Более полумиллиона евро вместо пяти тысяч. Мбаппе купил картину с изображением Пеле на благотворительном аукционе

«Реал» объявит о переходе Мбаппе поле финала Лиги чемпионов. Фото: Global Look Press

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе за € 520 000 приобрёл на аукционе портрет легендарного бразильского футболиста Пеле, сообщает RMC Sport.

Изначальная цена была установлена в размере € 5000 и на её покупку претендовали шесть участников аукциона. € 520 000 — за такую сумму была приобретена картина.

Килиан в качестве футболиста сборной Франции стал чемпионом мира и победителем Лиги наций. В клубном футболе он выиграл все что можно во Франции. Сообщалось, что Килиан перейдет в «Реал». Якорбы это уже свершившийся факт, и будет объявлено позднее.

Пеле — единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок (в 1958, 1962 и 1970 годах), двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио — Сан-Паулу в составе «Сантоса».

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Деян Станкович станет главным тренером «Спартака» со следующего сезона. Также Сборная Австрии впервые в истории одержала победу над Финляндией. Наконец, «Краснодар» планирует подписать форварда Кеннеди за 10 миллионов евро.