Бельгия всухую проиграла Марокко на ЧМ-2022

Бельгия - Марокко

Марокканцы молятся после гола в ворота Бельгии. Фото: Reuters

Сборная Марокко одержала победу над командой Бельгии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча группы F завершилась победой марокканцев со счетом 2:0.

Автором первого забитого мяча стал полузащитник Абдельхамид Сабири из итальянской «Сампдории». Он забил на 73-й минуте. В концовке второго тайма Закария Абухляль сделал 2:0 после результативной передачи Хакима Зиеша.

Марокканцы могли выйти вперед еще в конце первого тайма, однако гол Зиеша не был засчитан из-за офсайда.

Сборная Марокко набрала 4 очка и возглавила группу F после двух туров. У бельгийцев 3 балла и второе место. В следующем туре Марокко сыграет с Канадой, а Бельгия встретится с Хорватией. Оба матча состоятся 1 декабря.

Как ранее «КП Спорт» писал, Валерий Карпин стал лучшим тренером РПЛ в ноябре, «Краснодар» хочет вернуть зимой полузащитника Вандерсона, который сейчас играет в Бразилии.