23.11.2022

Бельгийцы обыграли Канаду на ЧМ-2022 благодаря голу Батшуайи

Сборная Бельгии обыграла Канаду со счетом 1:0 на старте чемпионата мира по футболу

Бельгийцам тяжело далась победа над Канадой на ЧМ-2022.
Бельгийцам тяжело далась победа над Канадой на ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Бельгии с минимальным счетом обыграла футболистов Канады в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча группы F прошла на стадионе «Ахмад Бин Али» и завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийской команды.

В первом тайме канадцы трижды претендовали пенальти, один раз из которых VAR был на их стороне. К точке на 11-й минуте вышел защитник Альфонсо Дэвис из «Баварии», однако Тибо Куртуа парировал удар. Голкипер мадридского «Реала» отбил шесть из 10 последних 11-метровых ударов.

За минуту до свистка на перерыв нападающий Миши Батшуайи пробил оборону Канады и открыл счет на табло. Этот гол стал единственным за все 90 минут матча.

Сборная Бельгии набрала 3 очка и возглавила группу F. В следующем туре бельгийцы сыграют с Марокко, а Канада встретится со сборной Хорватии. Обе игры запланированы на 27 ноября.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Дания думает над выходом из состава ФИФАсборная Хорватии сыграла вничью с Марокко на ЧМ-2022, а Германия сенсационно проиграла Японии, бывший американский теннисист Брэд Гилберт призвал не присуждать очки за нулевые ничьи на групповой стадии чемпионата мира-2022.