27.08.2023

Голевая перестрелка: «Барселона» добилась волевой победы над «Вильярреалом»

«Барселона» в гостях победила «Вильярреал» в игре 3 тура Ла Лиги

«Барселона» одержала волевую победу над «Вильярреалом». Фото: Global Look Press

В матч третьего тура испанской Ла Лиги встречались между собой «Вильярреал» и «Барселона. Игра прошла на стадионе «Керамика – Эль-Мадригал» в Вильярреале и окончилась победой гостей.

Первый тайм получился очень ярким и насыщенным. Футболисты «Вильярреала» активно начали поединок, поначалу очень серьёзно напрягали оборону «Барселоны», но гости ответили красивыми голами, забив дважды всего за несколько минут. На 13-й и 15-й минутах отличились Гави и Френки де Йонг соответственно. Но хозяева поля не планировали сдаваться, собрались, в итоге после удачного углового и гола Хуана Фойта окончательно вернулись в игру. До перерыва Александр Серлот сравнял, он занес мяч точно в створ ворот.

Роберт Левандовски празднует гол с одноклубниками. Фото: Global Look Press

В начале второго отрезка «Вильярреал» и вовсе повел благодаря точному удару Алекса Баэны, но гостям удалось перевернуть ход матча в течение трех минут. На 68-й минуте Ферран Торрес вновь сделал счет равным, а затем на 71-й минуте нападающий Роберт Левандовски принес победу коллективу Хави. Итог — 4:3 в пользу сине-гранатовых.

После трех туров «Барселона» набрала семь очков и поднялась на третье место в турнирной таблице испанской Ла Лиги сезона-2023/2024. «Вильярреал» располагается на 12-й строчке, в копилке три балла.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что на «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» пожаловались в Еврокомиссию, Бубнов обрушился с критикой на Абаскаля за матч с «Ахматом», после третьего поражения в чемпионате Карпин по-мужски ответил на вопрос об отставке.