16.02.2023

«Барселона» спаслась в матче Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Барселона» открыла счет в матче с «МЮ». Фото: Reuters

«Барселона» на своем поле принимала «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Игра на «Спотифай Камп Ноу» завершилась вничью со счетом 2:2.

Первый там прошел без забитых мячей. Но несколько неплохих моментов все-таки команды организовали. Ближе к голу были «красные дьяволы», хотя и каталонцы создавали проблемы обороне соперника.

Вторая 45-минутка началась с атаки сине-гранатовых, которая завершилась голом. На 50-й минуте Рафинья от угла поля отдал передачу в район дальней штанги, где «манкунианцы» не смогли помешать Маркосу Алонсо пробить головой.

Гости ответили быстрым голом. Маркус Рашфорд после передачи Фреда подхватил мяч и с острого угла пробил низом — Марк-Андре тер Штеген не смог выручить, пропустив мяч под штангу. Спустя некоторое время подопечные Эрика тен Хага вышли вперед благодаря автоголу. Снаряд рикошетом от груди защитника Жюля Кунде отправился прямиком в створ ворот.

Каталонцы отыгрались на 76-й минуте. Рафинья справа прострелил в штрафную зону, а там оказался Роберт Левандовски, который обхитрил Рафаэля Варана, и мяч влетел в ворота. Итог — 2:2.

Ответный матч между «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» пройдет в четверг, 23 февраля в Манчестере.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Газзаев поддержал проведение ретро-игры сталинградского «Динамо» и московского «Спартака», переход Пиняева и Глушенкова обошелся «Локомотиву» в 400 миллионов рублей, сборная России проведет товарищеский матч с Ираном.