«Барселона» разгромила «Реал» в Эль-Класико

«Барселона» едет за тремя очками. Фото: Reuters

Мадридский «Реал» дома крупно уступил «Барселоне» в рамках матча 29-го тура чемпионата Испании. Итоговый счет – 0:4.

Команда Карло Анчелотти считалась фаворитом, так как дела в Примере у нее обстоят куда лучше, чем у ее оппонента. Но каталонцы уже в середине первого тайма смогли «прошить» ворота Тибо Куртуа. Усман Дембеле прошел по флангу, а затем сделал подачу на линию вратарской. Там Пьер-Эмерик Обамеянг смог опередить своего оппонента и отправил мяч в ворота.

Не успели хозяева поля прийти в себя, как Дембеле поспособствовал тому, чтобы мадридцы снова пропустили. Усман великолепно подал с углового, а Рональд Араухо оказался расторопнее в штрафной. 2:0.

Тренерский штаб «Реала» в перерыве делает сразу две замены, убирая с поля Тони Крооса и Даниэля Карвахаля, выпустив вместо них Мариано и Эдуардо Камавингу. Но лучше не становится.

Обамеянг – один из главных виновников успела «Барселоны». Фото: Reuters

Прошло всего пару минут после возобновления встречи, а Торрес доводит счет до крупного. Обамеянг отдал своему партнеру элегантную передачу пяткой, после чего Ферран пробил в дальний верхний угол. Без шансов для вратаря.

Затем Торрес подыграл Обамеянгу, позволив габонцу оформить дубль. Пьер-Эмерик вывалился на рандеву с голкипером и эффектным приемом его перекинул. Сначала мяч не хотели засчитывать, усмотрев в эпизоде офсайд. Но после проверки VAR судья засчитал взятие ворот.

Форвард «Барсы» Обамеянг перекидывает мяч через Тибо Куртуа, оформляя дубль. Фото: Reuters

После такого удара Карло Анчелотти опять решился на перемены. Вышли Марко Асенсио и Лукас Васкес, которые заменили Начо Фернандеса и Родриго. Но без Карима Бензема Мадрид все равно смотрелся крайне беззубо – 13 ударов по воротам, лишь четыре из которых пришлись в створ.

«Реал» по-прежнему продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице Примеры, «Барселона» после победы поднялась на третью позицию. Отставание от мадридцев сократилось до 12 очков.