«Барселона» проиграла «Кадису» при пустых трибунах на «Камп Ноу». Болельщики бросили команду из-за обиды в ЛЕ

Барселона

Активные фанаты «Барселоны» объявили бойкот команде. Фото: Global Look Press

«Барселона» потерпела домашнее поражение от аутсайдера Ла Лиги «Кадиса» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на старте второго тайма. Лукас Перес поразил ворота Марк-Андре Тер Штегена на 48-й минуте. Каталонцы, несмотря на 18 ударов за 90 минут (шесть из которых пришлись в створ), не смогли ничем ответить «Кадису» и проиграли в Примере впервые за 15 матчей.

Для команды Хави это поражение к тому же стало вторым подряд на домашнем поле. В предыдущей встрече «Барселона» проиграла «Айнтрахту» и вылетела из Лиги Европы на стадии четвертьфинала. Именно из-за этого матча активные болельщики «Барселоны» (La Grada de Animación) объявили бойкот клубу и не явились на игру с «Кадисом». Трибуны за спиной Тер Штегена были абсолютно пустыми. А вот все остальные сектора был привычно заполнены.

Бойкот активных фанатов «Барсы» обусловлен тем, что им не понравились действия руководства сине-гранатовых — те допустили на ответный домашний матч четвертьфинала ЛЕ свыше 30 тысяч болельщиков франкфуртского клуба. Такое количество фанатов команды-соперника болельщики «Барселоны» окрестили величайшим унижением на их памяти. Из-за этого они пообещали устроить митинг против руководства клуба, и, как итог, не явились на ближайший матч своей команды.

«Барселона» после поражения от «Кадиса» осталась на втором месте в турнирной таблице с 60 очками. До лидирующего «Реала» 15 очков, а у ближайших соперников в лице «Севильи» и «Атлетико» также по 60 баллов. А вот у «Кадиса» дела лучше. Победа над каталонцами позволила им покинуть зону вылета и с 31 очком взобраться на 16-е место из 20.