«Барселона» победила «Валенсию» в матче чемпионата Испании, в следующем 10-м туре команда Кумана играет с «Реалом»

Барселона Валенсия

«Барселона» разобралась с «Валенсией». Фото: Reuters

«Барселона» обыграла «Валенсию» в матче 9-го тура чемпионата Испании. Героями матча стали Ансу Фати, Мемфис Депай и Фелипе Коутинью забившие по мячу в ворота голкипера «летучих мышей» Яспера Силлессена – 3:1.

«Барселона» постепенно выходит из игрового кризиса, в который угодила после ухода Лео Месси и финансовых проблем. Впервые на «Камп Ноу» на матч с «Валенсией» пришло большое количество болельщиков, так как каталонцам разрешили стопроцентную заполняемость стадиона.

Отлично проявил себя в этом матче Ансу Фати, он забил первый мяч своей команды в том же стиле, как ранее поражал ворота соперников Лео Месси. Фати сравнял счет на 11-й минуте, а первый гол в этой встрече забил ударом из-за штрафной Гайя. До перерыва забитым мячом отметился Мемфис Депай, он реализовал пенальти, назначенный за фол против Фати. А третий мяч «Барсы» забил Фелипе Коутинью, отличившийся впервые за последние 11 месяцев.

В самом конце встречи на 87-й минуте на поле «Камп Ноу» впервые вышел аргентинец Серхио Агуэро, он перешел в «Барселону» из «МанСити» летом, но из-за травмы до сих пор не играл за новую команду.

«Барселона» поднялась в таблице Ла Лиги на 7-е место, у команды Рональда Кумана 15 очков после 8 матчей. Лидирует в чемпионате Испании «Реал Сосьедад» — 20 очков после 9 игр. Мадридский «Реал» идет на втором месте с 17 баллами, но королевский клуб провел только 8 матчей.

В следующем 10-м туре состоится Эль Класико. «Барселона» примет на своем поле «Реал». Матч пройдет 24 октября, начало в 17:15 по московскому времени. Однако до этого матча и «Барсе» и «Реалу» предстоит сыграть встречи Лиги чемпионов. Мадридцам 19 октября – с «Шахтером», а каталонцам 20 октября – с киевским «Динамо».