15.01.2023

«Барселона» победила «Реал» и завоевала Суперкубок Испании

«Барселона» выиграла 3:1 у «Реала» и стала обладателем Суперкубка Испании

"Барселона" победила "Реал" в первом класико 2023 года. Фото: Reuters

«Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в первом класико 2023 года в финале Суперкубка Испании по футболу сезона-2022/23. Встреча проходила в Саудовской Аравии в городе Эр-Рияде на стадионе «Кинг Фахд Интернешнл» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине-гранатовых».

Счет в матче на 33-й минуте открыл Гави, котому ассистировал Роберт Левандовски. 18-летний Гави стал самым молодым автором гола в истории испанского Суперкубка.

Гол Гави в ворота «Реала» — 1:0

На 45-й минуте под занавес первого тайма отличился сам Левандовски с передачи Гави. Для польского форварда это был первый гол в класико.

Гол Левандовски в ворота «Реала» — 2:0

На 69-й минуте второго тайма Гави снова отдал результативную передачу — на этот раз мяч в ворота Тибо Куртуа залетел от Педри.

Гол Педри в ворота «Реала» — 3:0

В самой концовке матча мадридцам всё же удалось отыграть один мяч. Автором гола стал Карим Бензема.

Гол Бензема в ворота «Барселоны» — 3:1

«Барселона» завоевала свой 14-й Суперкубок в истории, оставшись наиболее титулованной командой в этом турнире. У мадридского «Реала» 12 побед в этом турнире.

«КП Спорт» вел подробную текстовую онлайн-трансляцию первого класико 2023 года между «Барселоной» и мадридским «Реалом», которая доступна по ссылке.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Челси» объявил о переходе украинца Мудрика, у «Арсенала» серьезные финансовые проблемы, «Челси» и «Шахтер» договорились о контракте Мудрика, Озбилиз считает, что Сперцяну пора уходить из «Краснодара».