28.11.2021

«Барселона» обыграла «Вильярреал» со скандалом

Победу каталонцам принес Мемфис Депай и судья Сесар Сото Градо

Мемфис Депай празднует победу. Фото: Reuters

«Барселона» обыграла «Вильярреал» (3:1) в гостевом матче 15-го тура испанской Ла Лиги. Каталонцы впервые пропустили гол при новом тренере Хави Эрнандесе. А еще дважды забили с игры – отличились Френки Де Йонг и Мемфис Депай, а также с пенальти – это сделал Фелипе Коутиньо.

Ла Лига-2021/22. 15-й тур

«Вильярреал» — «Барселона» — 3:1 (0:0).
Голы:
Чуквуэзе 76 — Де Йонг 48, Депай 88, Коутиньо 90 – с пенальти.

Игра была ознаменована скандалом – в первом тайме на 6-й минуте при счете – 0:0. После удара Данджумы рука Пике преградила дорогу мячу, летевшему в ворота. Арбитр встречи Сесар Сото Градоне не назначил пенальти в ворота «Барселоны». VAR тоже не усмотрел в этом моменте нарушение правил. Впрочем, судейских ошибок в этом матче хватало. Например, на 1-й минуте за грубый удар Парехо в голеностоп Бускетса, полузащитник «Вильярреала» не получил даже предупреждения.

До перерыва забитых мячей не случилось, хотя Депай был близок к тому, чтобы поразить ворота, но не попал в створ из выгодной ситуации. Однако во втором тайме нидерландский форвард реабилитировался, принеся победу «Барсе». Мемфис красиво обыграл вратаря, а потом послал мяч между ног защитнику точно в сетку.

Это уже 8-й гол Депая в нынешнем сезоне Ла Лиги. Он догнал в Винисиуса Жуниора из «Реала», а лидирует в споре бомбардиров другой нападающий мадридцев – Карим Бензема (10 мячей). Причем, оба форварда королевского клуба уже в воскресенье могут пополнить свой голевой счет, ведь «Реал» ждет матч 16-го тура с «Севильей» на «Сантьяго Бернабеу».

«Барселона» выиграла первый матч под руководством Хави «Барселона» выиграла первый матч под руководством Хави

Ну, а в матче «Вильярреал» — «Барселона» к моменту гола Депая уже забил Френки Де Йонг, добивший мяч в пустые ворота, а у «Вильярреала» отличился Чуквуэзе. Ну, а закрепил победу «Барсы» Коутиньо, реализовавший пенальти – 3:1.

Успех во встрече с «Вильярреалом» стал для Хави второй победой во главе «Барсы», ранее был обыгран «Эспаньол» (1:0), в чемпионате. После 15 туров у «Барселоны» — 23 очка (14 матчей). У «Реала» 30 баллов (14 игр).

«КП Спорт» ведет прямые онлайн-трансляции матчей испанской Ла Лиги. В воскресенье 28 ноября состоится онлайн-трансляция игры «Реал» — «Севилья», начало в 23:00 по московскому времени.