20.10.2021

«Барселона» обыграла «Динамо» и одержала первую победу в Лиге чемпионов

«Барселона» минимально победила киевское «Динамо» благодаря голу Пике

Игрок «Барселоны» Жерар Пике рискует потерять все. Фото: Reuters

В Барселоне состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и киевским «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу». Единственный гол в матче забил Жерар Пике.

Открыл счет в матче Пике на 36-й минуте. Он с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот после навеса из-за пределов штрафной. После перерыва каталонцы сбавили свою хватку, и динамовцы почувствовали на поле некоторую свободу. Однако моментами не воспользовались и счет на табло так и не изменился. В итоге 1:0.

Матч обслуживала французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Ему помогали ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери — Жереми Пиньяр.

«Барселона» и киевское «Динамо» играют в одной группе с «Баварией» и Бенфикой. В данный момент турнирную таблицу квартета возглавляет немецкий клуб.