26.07.2023

«Балтика» сенсационно победила в гостях «Крылья Советов»

«Балтика» неожиданно обыграла «Крылья Советов» в игре Кубка России по футболу

«Балтика» узнала вкус победы в Самаре. Фото: соцсети ФК «Балтика»

«Крылья Советов» на своем поле принимали «Балтику» в матче первого тура группового раунда Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена» и окончилась со счетом 3:2 в пользу новичка элитного дивизиона.

Первый отрезок остался за «Крыльями». Единственный гол на десятой минуте забил Владимир Хубулов. Самарцы больше владели инициативой и чаще били по воротам, а у «Балтики» ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме калининградцы перехватили инициативу и забили три гола подряд. Самарцев подвели грубейшие ошибки в обороне. У «Балтики» забитыми мячами отметились Роберто Фернандес, Анхело Энрикес и Максим Кузьмин. Но «Крылья Советов» на последней минуте сумели сократить отставание до минимального: Гленн Бейл поразил ворота гостей, установив итоговый счет 2:3.