17.03.2023

«Байер» выбил «Ференцварош» из Лиги Европы

«Ференцварош» Черчесова проиграл «Байеру» в ответном матче 1/8 финала и покинул Лигу Европы

«Байер» минимально обыгрывает «Ференцварош» в 1/8 финала ЛЕ. Фото: Reuters

«Ференцварош», выступающий под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова, проиграл «Байеру» в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Игра состоялась в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Уже на третьей минуте «Байер» вышел вперед. Форвард гостей Мусса Диаби здорово ускорился и реализовал момент. «Ференцварош» был близок к ответному голу, но удар Адама Траоре угодил в перекладину.

Станислав Черчесов на эмоциях пообщался с арбитром Артуром Диашем и получил желтую карточку. Фото: Reuters

В начале второго тайма Митчел Баккер принял на себя мяч и прострелил во вратарскую, где защитник Жереми Фримпонг спокойно замкнул ювелирную передачу, но сам Митчел оказался в офсайде и гол был отменен после просмотра видеоповтора ВАР.

Далее на 81-й минуте хозяева поля пропустили второй гол. Диаби выполнил отличную передачу на Амина Адли, который в касание пробил в правый угол. Денеш Дибус не помог — мяч влетел в сетку с рикошетом от штанги. Больше счет на табло не изменился. Итоговый результат — 0:2.

Первая встреча, которая прошла в Леверкузене, завершилась также со счетом 2:0. По сумме двух игр 4:0 в пользу немецкого клуба, «Байер» — в четвертьфинале ЛЕ.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Шахтер» пропустил 7 мячей от «Фейеноорда», побив антирекорд в еврокубках, «Ювентус» пробился в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, «Манчестер Юнайтед» отправил «Бетис» на отдых.