25.09.2023

Победная серия «сливочных» прервалась: «Атлетико» нанес поражение «Реалу» в мадридском дерби благодаря дублю Мораты

«Атлетико» обыграл со счетом 3:1 «Реал Мадрид» в матче чемпионата Испании

Футболисты «Атлетико» нашли слабые места у «Реала». Фото: Global Look Press

«Атлетико» на своем поле принимал «Реал Мадрид» в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу. Игра прошла в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано» и окончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

«Атлетико» очень здорово начал, дважды воспользовавшись неудачной игрой соперника в обороне: сперва отличился Альваро Мората (4-я минута), а затем Антуан Гризманн (18-я минута). Но гол Тони Крооса заставил хозяев поля занервничать, «Реал» стал давить и был близок сравнять счет.

Альваро Мората оформил дубль в ворота «королевского клуба». Фото: Global Look Press

Во втором отрезке первая же атака на ворота «сливочных» стала голевой: Альваро в прыжке головой с близкой дистанции вколотил мяч в правый угол. В оставшееся время гости поля пытались сократить отставание в счете, но все попытки успехом не увенчались. Итог — 3:1 и победная серия из пяти игр подряд команды Карло Анчелотти прервалась.

После мадридского дерби «Реал» расположился на третьей строчке турнирной таблицы испанской Примеры. «Королевский клуб» набрал 15 очков. На счету «Атлетико», в свою очередь, теперь 10 баллов – команда теперь занимает шестое место.

Чемпионат Испании по футболу. 6 тур

«Атлетико- «Реал Мадрид» — 3:1 (2:1).
Голы:
Мората 4, 46, Гризманн 18, Кроос 35.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Дзюба заявил, что победа над «Зенитом» сделала его счастливым, «Краснодар» разобрался с «Уралом» и вернул себе первую строчку в РПЛ, домашний стадион «Спартака» вновь переименуют, Шишкарев заявил о «деградации» команд Премьер-лиги.