11.03.2022

«Аталанта» Миранчука добилась победы над «Байером» благодаря Малиновскому и Мурьелю

«Аталанта» устояла против немецкой команды в матче 1/8 финала Лиги Европы

Руслан Малиновский может перебраться во Францию. Фото: Reuters

«Аталанта» дома встречалась с «Байером» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Джевисса» и завершилась со счетом 3:2 в пользу «провинциалов».

Первыми отличились гости. На 11-й минуте Мусса Диаби прострелил на Эксекиэля Паласиоса, который переправил мяч Вирцу. Флориан отпасовал на Чарлеса Арангиса, а тот нанес шикарный удар под правую штангу.

«Аталанта» празднует гол в ворота «Байера». Фото: Reuters

На 23-й минуте хозяева поля ответили. Гол организовал Руслан Малиновский, ему ассистировал Луис Мурьель, который сам же через несколько минут вывел клуб из Бергамо вперед. При счете 2:1 соперники отправились на перерыв.

В начале второго тайма Мурьель оформил дубль. И вновь с результативного передачи Малиновского. Спустя некоторое время немецкая команда сократила отставание до одного забитого мяча. Одилон Коссуну сделал пас на Амина Адли, в результате борьбы мяч упал на ход Диаби. Мусса с 15 метров уложил мяч низом точно под дальнюю штангу — 3:2.

Президент «Аталанты» сорвал переход Миранчука в «Лацио» Президент «Аталанты» сорвал переход Миранчука в «Лацио»

Российский нападающий Алексей Миранчук вышел на замену на 78-й минуте встречи, он сменил Луиса Мурьеля. Но форвард результативными действиями не отметился. На 85-й минуте в составе леверкузенского клуба вышел экс-игрок питерского «Зенита» Сердар Азмун.

Ответный матч между командами состоится в Леверкузене 17 марта.