09.04.2023

«Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем» и потерял очки впервые за семь матчей в АПЛ

«Арсенал» сыграл 2:2 с «Ливерпулем» на «Энфилде» в матче АПЛ

"Ливерпуль" набирает обороты. Фото: Reuters

Лондонский «Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра состоялась на «Энфилде» и завершилась со счетом 2:2.

Лондонцы вели в счете 2:0 благодаря голам Габриэля Мартинелли и Габриэла Жезуса. На 42-й минуте Мохамед Салах сравнял счет на табло. На 52-й минуте египетский форвард не забил с пенальти, но на 87-й Роберто Фирмино помог «Ливерпулю» отобрать у лидера АПЛ очки.

«Арсенал» потерял очки впервые за семь матчей в АПЛ и с 73 баллами продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Юргена Клоппа, в свою очередь, с 44 очками идет восьмой.

В следующем туре «Арсенал» сыграет в гостях с «Вест Хэмом» 16 апреля, а «Ливерпуль» 17 апреля отправится в гости к «Лидсу».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что комментатор Константин Генич пришел на матч ЦСКА в футболке «Спартака», ЦСКА впервые за 14 лет дома победил «Химки» в РПЛ, экс-игрок сборной России Александр Мостовой попал в больницу, министр спорта Матыцин не планирует проводить встречу с Карпиным, а Криштиану Роналду раскрыл секрет своего успеха.