«Арсенал» сокрушил «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона

Арсенал

"Арсенал" мчит к долгожданному чемпионству в АПЛ. Фото: Reuters

«Арсенал» одержал победу над «Тоттенхэмом» в дерби Северного Лондона в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» и завершилась со счетом 2:0 в пользу канониров.

Счет в матче на 14-й минуте открыл вратарь «шпор» Уго Льорис. 36-летний француз впервые за 354 матча забил в свои ворота в составе «Тоттенхэма». А на 36-й минуте отличился норвежский полузащитник Мартин Эдегор.

Команда Микеля Артеты набрала 47 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» увеличился до 8 очков. «Тоттенхэм» под руководством Антони Конте с 33 очками идет 5-м.

В следующем туре «Арсенал» сыграет с «Манчестер Юнайтед» 22 января, а «Тоттенхэм» — с «Манчестер Сити» 19 января.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Челси» объявил о переходе украинца Мудрика, у «Арсенала» серьезные финансовые проблемы, «Челси» и «Шахтер» договорились о контракте Мудрика, Озбилиз считает, что Сперцяну пора уходить из «Краснодара».