18.02.2023

«Арсенал» победил «Астон Виллу», Зинченко забил дебютный гол

«Арсенал» вырвал победу у «Астон Виллы» и вернулся на первое место АПЛ

«Арсенал» сломил сопротивление «Астон Виллы». Фото: Global Look Press

В матче 24-го тура Английской премьер-лиги «Астон Вилла» на своем поле принимала «Арсенал». Встреча прошла на стадионе «Вилла Парк» и завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Уже на пятой минуте нападающий хозяев Олли Уоткинс поразил ворота Аарона Рамсдейла, ему ассистировал Мэтти Кэш. «Пушкари» через некоторое время сравняли счет — гол на свой счет записал Букайо Саки. На 31-й минуте команда Унаи Эмери вновь вышла вперед благодаря голу Филиппе Коутиньо.

Лондонцы пытались исправить ситуацию, и им это удалось, когда Александр Зинченко вновь восстановил равновесие. Украинец отметился первым голом в футболке «канониров».

В добавленное голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес после удара Жоржиньо занес мяч спиной в свои ворота и вывел соперника вперед. А на заключительных аккордах встречи Габриэл Мартинелли установил итоговый счет — 4:2 в пользу «Арсенала».

«Канониры» после 23 игр набрали 54 очка и вновь возглавляет турнирную таблицу АПЛ, «Астон Вилла» с 28 баллами — 11-я позиция.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что стали известны арбитры, которые обслужат четвертьфинальные матчи Кубка России, экс-защитник «Химок» Никитин продолжит карьеру в Боснии, болельщики «Сепахана» вывесили на матче с «Зенитом» украинский флаг.