Аргентина стала первым финалистом чемпионата мира в Катаре

Вратарь Хорватии Доминик Ливакович надолго запомнит матч с Аргентиной на ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Аргентины победила команду Хорватии в первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча состоялась на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле и завершилась со счетом 3:0.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе. Сначала небольшим преимуществом владели хорваты, однако к исходу получаса игры начала появляться активность бело-голубых. Вскоре Хулиан Альварес заработал пенальти, который уверенно реализовал Месси. Лео здорово исполнил 11-метровый удар, вколотив мяч под перекладину. Без шансов для вратаря «шашечных» Доминика Ливаковича. К тому же он заработал желтую карточку за контакт с Хулианом.

Через несколько минут тот же Альварес успешно воспользовался контратакой после углового, когда защитник Борна Соса попал ему в грудь, и «девятка» удвоила счет на табло.

Во втором тайме номинальные хозяева поля вновь огорчили Хорватии. Месси отдал ювелирный пас на Альвареса, который отличным ударом в левый нижний угол оформил дубль. В оставшееся время голов больше не было. Подопечные Златко Далича ничего не могли противопоставить аргентинцам, который набрали к концу турнира великолепный ход. Итог — 3:0.

Аргентина стала первой финалисткой ЧМ-2022, где сыграет с победителем пары Франция — Марокко. Игра состоится в среду, 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени. Хорватия проведет матч за бронзу мундиаля.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что бизнесмен-болельщик прогорел на футболках в честь победы сборной Англии на ЧМ-2022, «Интернасьонал» объявил о подписании контракта с экс-игроком сборной России, в Европарламенте изъяли более 1,5 миллиона евро по делу о коррупции вокруг ЧМ-2022.