30.11.2022

Аргентина победила Польшу, несмотря на незабитый пенальти Месси

Сборная Аргентины выиграла 2:0 у Польши и вышла в плей-офф ЧМ с первого места в группе C

Месси идет дальше.
Месси идет дальше. Фото: Reuters

Сборная Аргентины одержала победу над командой Польши в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч группы C прошел на стадионе «974» в Дохе и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Лионеля Скалони.

В первом тайме счет открыл не был, хотя у аргентинцев была возможность это сделать с пенальти. 11-метровый исполнял Лионель Месси, однако голкипер польской сборной Войцех Щесный отбил мяч ладонью.

Счет в матче на 46-й минуте открыл Алексис Макаллистер, а на 67-й минуте отличился Хулиан Альварес.

Аргентина набрала 6 очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе С, обогнав Польшу, у которой 4 очка. Поляки вышли в 1/8 финала со второго места.

В 1/8 финала сборная Аргентины сыграет с Австралией 3 декабря в 22:00 по московскому времени, а Польша встретится с Францией 4 декабря в 18:00 по мск.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Пеле снова в больницена ЧМ-2022 прогремела первая отставка, сын Лионеля Месси был в слезах после поражения от Саудовской Аравии, Мбаппе догнал Месси по числу голов на мировых первенствах, а сам же Лео помог своей сборной победить Мексику.