Англия и Германия выдали ничью в Лиге Наций, забив шесть мячей во втором тайме

Англия - Германия, футбол

Сборная Англии не брала титулов с 1966 года. Фото: Reuters

Сборная Англии и Германии выдали результативную ничью в шестом матче групповой стадии Лиги Наций УЕФА. Матч прошел на старейшем стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился со счетом 3:3.

Все мячи при этом были забиты во втором тайме. Счет в матче на 52-й минуте открыл Илкай Гюндоган, реализовав пенальти. На 67-й минуте Кай Хаверц забил еще один мяч в ворота сборной Англии. Оба мяча были забиты после ошибок защитника «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайера.

Англичане вернулись в игру на 72-й минуте, когда забил Люк Шоу. А через три минуты Мэйсон Маунт сделал 2:2. На 83-й минуте Харри Кейн вывел Англию вперед, реализовав 11-метровый удар. Но за три минуты до окончания основного времени матча Хаверц оформил дубль и установил ничейный счет.

Сборная Англии, досрочно вылетевшая в дивизион B, не выиграла ни одного матча на групповой стадии. Команда Гарета Саутгейта с 3 очками стала последней в квартете группы 3 Лиги А. Германия с 7 баллами заняла третье место.

«КП Спорт» ранее писал о том, что экс-тренер «Зенита» Петржела заявил, что РПЛ будет приостановлена, матч 11-го тура РПЛ и Кубка России начнутся с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в школе Ижевска, стали известны все судейские назначения на матчи третьего тура Пути РПЛ Кубка России.