Англичане выиграли 3:0 у Сенегала в матче 1/8 финала ЧМ

Англичане уверенным шагом идут в четвертьфинал ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Англии одержала уверенную победу над командой Сенегала в матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч состоялся на стадионе «Аль-Байт» и завершился со счетом 3:0 в пользу команды Гарета Саутгейта.

Счет в матче на 38-й минуте ответил капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, а в концовке первого тайма гол на свой счет записал кэп «Тоттенхэма» Гарри Кейн. На 57-й минуте третий мяч в ворота сенегальцев вколотил Букайо Сака.

Англичане обеспечили себе путевку в четвертьфинал ЧМ-2022, где сыграют с действующими чемпионами мира сборной Францией. Матч состоится 10 декабря.

Как ранее писал «КП Спорт», стал известен размер премиальных сборной Англии, бразилец Неймар готов сыграть в плей-офф ЧМ, Байден отреагировал на вылет сборной США с ЧМ-2022, названы результаты жеребьевки плей-офф Кубка России по футболу, ФИФА хочет переписать правила проведения ЧМ.