01.08.2023

«Амкал» в меньшинстве выиграл у «Знамени»

«Амкал» обыграл «Знамя» и вышел в следующий раунд Кубка России по футболу

«Амкал» добился победы над «Знаменем». Фото: соцсети ФК «Амкал»

Московский «Амкал» встречался с футбольным клубом из Ногинска «Знамя» в матче 1/256 финала Кубка России по футболу. Встреча прошла на стадионе Академии «Спартака» имени Ф. Черенкова и окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В первом тайме было не так много хороших моментов у ворот, но команды успели обменяться голами. На забитый мяч Анатолия Катрича через две минуты моментально ответил Никита Саламатов — 1:1.

Во втором отрезке на 61-й минуте нападающий Владимир Лобкарев вновь вывел «Амкал» вперед. Затем Евгений Маричев увеличил отрыв хозяев до 3:1. На 76-й минуте встречи защитник москвичей Арсений Левшук был удален с поля, и медийная команда осталась в меньшинстве. В концовке встречи Дмитрий Вансович сократил отставание гостей в матче до одного гола. Но в оставшееся время счет на табло больше не изменился. «Амкал» добился волевой победы и вышел в следующий раунд Фонбет Кубка России.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в Польше накажут фанатов, вывесивших баннеры с антиукраинскими лозунгами, Игорь Акинфеев кратко, но емко отреагировал на трансферы Медины и Марио Фернандеса, Акинфеев обрушился с критикой в адрес скандального шоу Дзюбы и Слуцкого.