06.08.2023

«Ахмат» одержал волевую победу над «Сочи»

«Ахмат» в гостях обыграл «Сочи» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу

«Ахмат» заработал три очка в Сочи. Фото: соцсети ФК «Сочи»

В Сочи состоялся матч в рамках третьего тура Мир Российской премьер-лиги, в котором встречались местный ФК «Сочи» и грозненский «Ахмат». Встреча прошла на стадионе «Фишт» и окончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В целом до забитого пенальти равная игра шла, но гол с «точки» Кристиана Нобоа на 36-й минуте по-настоящему разозлил «Ахмат». В итоге два классных мяча успела забить гости за десять минут. Сначала отличился Владимир Ильин, а через некоторое время вывел вперед грозненцев Артем Тимофеев.

Во втором тайме «Сочи пытался отыграться, но счет встречи за оставшееся время на табло остался прежним — 2:1, победа «Ахмата».

После первой победы в РПЛ коллектив Сергея Ташуева располагается на 11-м месте в турнирной таблице, «Сочи», имея в активе три очка, занимает 10-ю позицию.

Российская премьер-лига. 3 тур

«Сочи» — «Ахмат» — 1:2 (1:2).
Голы:
Нобоа 36 (с пенальти), Ильин 42, Тимофеев 48.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что бывший дублер Акинфеева умер в возрасте 41 года, агент Хлусевича рассказал о предложении «Спартаку» от «Болоньи», Федун высказался об ошибке Кукуляка в матче «Спартака» с «Рубином».