23.04.2023

«Ахмат» минимально обыграл «Сочи» в матче РПЛ

«Ахмат» победил «Сочи» в домашнем матче 24 тура РПЛ

"Ахмат" и "Сочи" в матче РПЛ. Фото: ФК "Ахмат"

Грозненский «Ахмат» на домашнем поле обыграл «Сочи» в матче 24-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Грозненцы открыли счет в первом тайме на 31-й минуте, однако гол Антона Швеца не был засчитан после проверки эпизода VAR. На 86-й минуте Владимир Ильин всё же принес «Ахмату» три очка.

«Ахмат» набрал 40 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России, обогнав столичное «Динамо». «Сочи» с 31 баллом идет 9-м.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси вместе с семьей и помощниками прилетел в Барселону, Артему Дзюбе нравится критика со стороны болельщиков, Головин пропустит матч с «Лансом» из-за проблем со здоровьем.